Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - А что если задуматься о кварце?
Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 03.02.2011, 23:46
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Друзья, спасибо большое за предложенные варианты! Даже не ожидал, что так много напишите, тем более что выбор (как я написал) пока скорее условный и не факт что вообще состоится.

Но благодаря вам я кажется понял существенную в этом вопросе вещь - а именно мотивы, побудившие меня написать этот топик. Ими стала не столько потребность в кварце, а пожалуй именно впечатление от представленной мной модели Сейко. Т.е. я вроде правильно и искренне написал, зачем мне кварц в принципе нужен, но как стало понятно, симпатия к конкретной модели сильнее рациональных причин. Точнее, скорее она и побюудила текст написать, чем они. Также понял (впрочем, и так это знал), что кварц чисто костюмного типа совсем не подходит.

Возможно, в силу этого предложенные вами варианты (и порой действительно очень любопытные) все-таки в моем восприятии отошли на второй план в сравнении с этой моделью САГА017. Разве что действительно кварцевый Кольт, т.к. я про него когда-то раньше сильно думал. Тогда же, когда и про кварцевую Акватерру

А если все-таки обсудить понравившуюся мне Сейку - что по ней думаете? Мне не очень показалось, что она воспроизводит АП. Оформление циферблата и браслета, размер корпуса (даже чуть меньше 40 мм) очень привлекли. Смущает только, что в таких сюжетных композициях как велосипед-мотоцикл, плавание она не столь гармонична будет, что, учитывая мою любовь к фотографированию, для меня важно. Хотя есть такая же только черная (САГА013) с таким же серебряным браслетом.

Кто-нибудь эту модель живьем видел?