Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - 1 оригинал или 50 хомажей?
Показать сообщение отдельно
  #92  
Старый 17.02.2018, 18:41
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,713
Сказал(а) спасибо: 15,963
Поблагодарили 22,743 раз(а) в 3,918 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sat2304 Посмотреть сообщение
Можете со мной не соглашаться, но "дорого-богато" чисто азиатская тема. .
Не спорю. Но Вы же ранее говорили совершенно другое, с чем я и позволил себе не согласиться:

Цитата:
Сообщение от Sat2304 Посмотреть сообщение
. В определенных кругах есть статусные вещи. .
Это ж разные совершенно понятия: "дорого-богато" и "вещи некоего круга".

Цитата:
Сообщение от Sat2304 Посмотреть сообщение
Некий "круг" существует только в сильно классово расслоенном обществе. .
Я очень извиняюсь, но это ерунда. Некие круги существуют во всех странах, где я был. Ни одной страны с совершенно однородным обществом не знаю. СССР, возможно...поскольку круг власть предержащих был слишком узок.

Цитата:
Сообщение от Sat2304 Посмотреть сообщение
Хорошо, внесу максимум конкретики. Куплю Invicta за 100$. Как часы- вполне себе. Там нет розового колесика и короны на стекле, но время показывают точно и из далека выглядят не хуже.
У меня на микроволновке уж точно не хуже показывают.
Весь вопрос только в сумме, которую конкретный человек в определенных жизненных обстоятельствах готов отдать за вещь. Вот он видит свой потолок и говорит "ну зачем мне дороже? часы ведь точно такие же и меня всеми своими характеристиками устраивают", как выше писал наш коллега из Беларуси.

Вот у Вас он $100. У другого - $1000 и так далее.

Хомаж, который стоит дешевле оригинала - всегда будет хуже. И дело не в том, что "и так сойдет". Дело в том, что человек просто не может потратить больше денег.

Я говорю, разумеется, о часах, а не о ювелирке стоимостью в сотни тысяч долларов...
Ответить с цитированием