Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ох этот швейцарский винтаж, механика... или Glycine?
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 27.01.2017, 10:56
LiverpoolFC LiverpoolFC вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Уважаемые форумчане, извиняюсь что не подкрепил свои слова: glycine вот такой GLYCINE-3690-39-SAP-LBK9-SD


------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
По первому пункту.
В принципе можно. Но в этом хоть немного надо разбираться, а, судя по вопросам, у Вас с этим могут быть проблемы.

Тут Вы правы на все 100%, мне остается во многом верить продавцу не имея собственных знаний в этой области

Да и винтаж винтажу рознь:

Рассматриваю все же швейцарский. Почему? Потому что часы на каждый день есть, армитроны и парочка g-shock на кварце, есть seiko хронохраф, механика orient, из швейцарского Golan, но вот нет таких часов которые бы цепляли тем что они просто есть, швейцария, механика и винтаж - для меня нечто, окруженное магическим ареолом, поэтому очень сильно загорелся в последнее время, тратить много нет ни возможности ни желания, но вот что-нибудь простенькое, но со вкусом, эх...


Указанная Вами Certina имеет неплохой механизм (если он в рабочем состоянии) и циферблат, но позолоченный поцоканный корпус портит общую картину (восстановление позолоты требует денег, времени и усилий)
Все же возник вопрос, в пределах 200уе лучше стальной корпус выбрать? Просто по фото я вижу, что корпус не в лучшем состоянии, но визуально все же кажется что поцоканность мелкая и в глаза бросаться не будет
Ответить с цитированием