Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - GINAULT - Американский микробренд
Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 11.08.2017, 14:22
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,530
Сказал(а) спасибо: 1,577
Поблагодарили 1,715 раз(а) в 1,041 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
2. Сама надпись swiss made, абсолютно "легально" нанесенная на часы, вызывает сомнения. Ее можно нанести при следующих условиях

купить циферблат со стрелками за 5 дол (китай) + корпус за 25 дол (китай) + швейцарский мех + собрать в Швейцарии (для этого достаточно зарегистрировать фирму в Швейцарии и посадить в подвальчике часовщика, который будет из этого всего делать "швейцарские" часы. Все! Часы швейцарские? НЕТ!!!
Не очень понятно, кавычки означают ваше отношение к такой практике, или это действительно не дает права на надпись swiss made?

Цитата:
Цифер у часов эмальерный, то есть крайне сложный в изготовлении. Его делает вручную мастер из Великобритании.
Цитата:
Я в целом не фанат хомажей, но именно этот меня впечатлил. Где ещё можно встретить такого уровня циферблат (вручную запечённая эмаль, вручную полированные метки, свой люм), механизм прошедший 6 недель тестов (в 6 положениях!!!! так сейчас все Патеки не регулируют), браслет на уровне Ролекса, не говоря о том, что сталь и CNC штатовские. Ранее я считал лучшими в этой области Mk II — кстати, тут о них не говорили, вроде — но теперь, пожалуй Ginault их заткнули за пояс с таким предложением.
Это из обзора и комментариев. Думаю, если бы "эмаль" и происхождение механизма были честно указаны, восторгов поубавилось бы.