Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - GINAULT - Американский микробренд
Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 11.08.2017, 13:54
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Извиняюсь, не очень понятно, какое отношение эти часы имеют к Штайнхарту?
Насчет штайновского свиссмейд: думаю, в обеих странах, Германии и Швейцарии, достаточно адекватные контролирующие органы, которые не допустили бы некорректное использование маркировки. Поправьте, если я слишком хорошо думаю о них. Про механизм знаю мало, и да, даже с использованием китайских комплектов механизмы маркируются свиссмейд, если в них привнесено свыше 60% кажется процентов стоимости в Швейцарии. Тоже вопрос соблюдения законодательства, получается. ЕТА ведь тоже не полностью швейцарская, как и корпуса-оформление многих часов свотч групп, так какая разница?
UPD опять же, требования к swiss made в части локализации гораздо лояльнее требований к made in USA
Опять же, я не фанат штайна совершенно, но должны быть обоснованные, аргументированные критические замечания, а не эмоциональный хейт с подборками фото, собранных за годы с разных ресурсов.
Про эмаль считаю, что в случае эпоксидной\светоотверждаемой это должно указываться в спецификации.

В этой теме пошла речь о необоснованной цене. Я же считаю цену вполне себе обоснованной. Если мы говорим о необоснованной цене мы от чего то отталкиваемся. В нашем случае от Штайнхарт.

Что касается законодательства Ваше представление ошибочно.

1. как такого контролирующего органа, который мог бы прийти и наругать производителя часов - нет. На практике это может и должен сделать конкурент с аргументацией "нечестная конкуренция". Т.е. созданы неравные условия, когда один продает часы под видам швейцарских - китайские, при этом они ему обходятся дешевле, а более честный переплачивает свиссам и в результате он не конкурентноспособный на рынке. Но все мы понимаем, что в судебном порядке предъявлять такие претензии надо иметь неопровержимые доказательства. Все мы понимаем, что таких быть у конкурента не могут. Т.е. по факту утверждения "а вот если бы это были не made in germany, то их бы засудили. Кто засудил? короче это все ниОчем.

2. Сама надпись swiss made, абсолютно легально нанесенная на часы, вызывает сомнения. Ее можно нанести при следующих условиях

купить циферблат со стрелками за 5 дол (китай) + корпус за 25 дол (китай) + швейцарский мех + собрать в Швейцарии (для этого достаточно зарегистрировать фирму в Швейцарии и посадить в подвальчике часовщика, который будет из этого всего делать "швейцарские" часы. Все! Часы швейцарские? НЕТ!!!

Поэтому не стоить говорить о каких то аргументах опираясь только на "ответственность контролирующих органов" или букву закона. Все это условно.

Я изложил свою позицию. Был бы рад услышать Ваше мнение на мои комментарии, а так же услышать Ваши аргументы относительно GINAULT

спасибо

З.Ы, про эмалевые циферы тяжело судить. Скажу так, как правило горячая эмаль в часах от 5К евро. Все остальное в лучшем случае холодная, а в случае Турби так вообще лак. Тем не менее все они называются эмалевые.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! watchcenter за это сообщение:
Javier (11.08.2017), Push75 (11.08.2017), realpirho (11.08.2017), taigermuds (11.08.2017)