Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - GINAULT - Американский микробренд
Показать сообщение отдельно
  #61  
Старый 11.08.2017, 13:10
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
При чем тут штайн вообще? Не думаю, что мы тут выясним что-то, что не обсуждалось в тематической ветке
В данном случае я на 100% уверен, что механизм не американский и он просто не может быть сделан в США и выглядеть так в условиях мелкосерийного производства. На фото обычный фабричный механизм, выглядящий как Sea-gull ST2130 или аналог. "
И на 100% уверен, что циферблат не эмалевый в том смысле, котором его понимают горе-обозреватели с гетат.ру, а обычный пластик с глянцевым эффектом или фотоотверждаемой смолой.
я постараюсь пояснить.

1. как я уже говорил выше, часы из данной ветки имеют прямое отношение к часам Штайнхарт
2. меня задевает, когда люди не справедливы. Если Вы позволяете себе высказать свое мнение о незнакомых Вам часах, тогда почему другие не могут это говорить о том же Штайнхарте?
3. "Думаю, это более чем очевидно." - тоже самое касается и другой ТМ. Но очевидно это не для всех.
4. про циферблат тема щекотливая. Эмаль бывает не только горячая. Турби так же использует такую эмаль. И скажу такой цифре в Германии стоит около 100 евро.
5. если я не ошибаюсь, то Вы один из тех, кому Штайн импонирует. Поэтому для меня странно Ваши высказывания в адрес этой фирмы. На мой взгляд Вы несправедливы.

ув. Javier, у меня лично к Вам нет никаких претензий. Вы имеете полное право излагать свои мысли. Считаю такое право имею и я. Предмет моего "спора": не справедливо по отношению к данной ТМ GINAULT. Гюнтер делает куда более сомнительного происхождения часы. Поверьте, я это точно знаю. Я многое не говорю на форуме и при этом стараюсь быть максимально толерантным.

Был бы благодарен, если бы Вы все же ответили на мои вопросы из предыдущего моего поста. Спасибо

с уважением
Юра
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! watchcenter за это сообщение:
Javier (11.08.2017), Push75 (11.08.2017)