Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Размышления о механических и кварцевых часах
Показать сообщение отдельно
  #93  
Старый 13.01.2015, 09:47
Аватар для Полковник 39
Полковник 39 Полковник 39 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 1,699
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Men Ar Посмотреть сообщение
Спор напомнил мне времена, когда я с удовольствием курил аналоговые сигареты и с не меньшим удовольствием пользовался зажигалкой Zippo
Громоздкая железная штуковина, которую надо было не забыть заправить, сменить кремень, постараться при этом не облить собственные колени и пол бензином, не уронить чертов кремень на пол, чтоб искать его полчаса, чертыхаясь на маленького гада, которая зажигалась в два движения и в одно - тушилась.
А все окружающие пользовались замечательными копеечными "крикетами", которые гарантировано работали, горели аккуратненьким пламенем, не вызывали огорчения при потере и спрашивали - ой, ну нахрена тебе эта шткуовина?
А мне было абсолютно пофигу - в состоянии они понять, или нет - насколько приятно держать в руках тяжелую, метсллическую штуковину, открывать ее со звонким "КЛАЦ", чиркать пальцем и видеть, как неторопливо, с негромким "фуф" загорается фитиль и горит пламенем, похожим не на газовую горелку, а на маленький костер. Потом захлопнуть ее с громким "БЗДЫНЬ" и убрать в карман, возможно даже не закурив
Вот Вам вариант ZIPPO, практически не отличающийся по внешнему виду, материалу и алгоритму действий от классической зажигалки, но на бутане и выпускается, для тех. кому нужна большая практическая безотказность, отсутствие бензиновой вони, бОльший и предсказуемый по объёму запас топлива, при сохранении элемента "понтования". Вроде внешне практически одинаковые зажигалки, ZIPPO, клацают одинаково, цена не копеечная у газовой, но одна для релаксаций душевных, глубокомысленных понтов, с сопутствующим геморроем по обслуживанию и эксплуатации, а вторая - просто более надёжная и не прихотливая.
http://zippoclub.by/index.php/blogs/...%BF%D0%BE.html
Тут каждому своё! Бензиновая ZIPPO, с её тех.недостатками, более подходящая для "паркетных" условий, или газовая, имеющая при том же виде, большую живучесть и надёжность, в том числе и для "поля".
Так и часы, одни достаточно "нежные", зависящие от многих внешних факторов, другие -не прихотливые, требующие гораздо меньше внимания и каждый выбирает, то, что ему удобнее и к чему более "душа лежит".
Лично я пользую и механику и кварц и бензиновые зажигалки и газовые, всё зависит от предполагаемых мест эксплуатации, свои выводы я сделал, часов много и кварца и механики, и покуриваю уж более 20 лет и зажигалок было море и газовых и бензиновых, от копеечных, до весьма дорогих .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Полковник 39 за это сообщение:
Leonid1960 (14.01.2015)