Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Casio Oceanus OCW-S100-1AJF или Citizen Attesa Direct Flight CB0120-55W
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.08.2013, 15:15
Morozov M Morozov M вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: ДНР, Ясиноватая
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 103 раз(а) в 19 сообщениях
Casio Oceanus OCW-S100-1AJF или Citizen Attesa Direct Flight CB0120-55W

Уважаемые форумчане. Давно читаю форум, но пишу мало - по теме сказать не много смогу, просто так писать абы что не хочу, но вот вопрос у меня появился, точнее вопросы.
Захотелось очередные часы, но что то необычное и обязательно полностью японское. Так как уже имею небольшое представление о фирме Citizen
(есть часы CITIZEN Eco-Drive SkyHawk A-T JY0000-02E). Хочется естественно с экодрайвом или чем то подобным, вечным календарем, работающей радиосинхронизацией, не черным циферблатом и в титане
Нашел CITIZEN ATTESA Direct flight CB0120-55W







В принципе всем он меня устраивал, кроме формы ЗГ (но это уже придирки) и оригинального крепления браслета, т.е. никакой другой ремешок на него уже не поставишь. Стал искать еще и наткнулся на CASIO OCEANUS OCW-S100-1AJF.








И вот тут уже возникли вопросы. Как работает синхронизация: на ситизене никаких заморочек нет, вроде, а здесь нужно
выставить часовой пояс вроде, так вот будет ли работать от Франкфуртской вышки, если поставить Афины +2? Или надо какой то другой город ставить? Сам я нахожусь на востоке Украины
и мой ситизен синхронизируется довольно часто. Есть ли у касио переключение на летние и зимнее время?
Больще склоняюсь к касио. С одной стороны модель не сильно распространена и на форуме информации не много, есть интерес и желание достать и разобраться самому, получить редкие часы.
С другой стороны не хочу получить банальные часы с не работающей синхронизацией или постоянно подстраивать время (это по поводу режимов летнее-зимнее время).
Прошу компетентных в этих вопросах людей, а особенно владельцев одних или обоих часов высказаться. Также прошу владельцев этих часов рассказать о их недостатках.
Ответить с цитированием