Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Зим ЧК-6
Тема: Зим ЧК-6
Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 02.04.2009, 07:14
iskendir12 iskendir12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Темиртау Казахстан
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 677 раз(а) в 509 сообщениях
Сами ЗИМы ко мне попадают как запчасти. колесные системы пружины заводных барабанов в некоторых случаях подходят к другим часам которые мне интересны(у каждого свои пристрастия есть люди собирающие открытки или календарики)Эти вещи в наших глазах ничего не стоят а для других удовольствие.Не скажу что ЗИМ плохие часы- не моя болезнь.Особо к написанию не присматривался но гладких крышек не встречал ни когда.
Разобрал много но есть много людей которые разобрали их еще больше.(не хвастаюсь и не горжусь этим.)Всегда во все времена были мелкие партии часов монет ложек итд для выделения(отличия)каких то людей может ваши часы для этой цели?Золотой Мозер 60 годов наградной о котором вы писали имеет не калиграфический почерк в Министерствах это не допустимо(для какой цели он?)При изучении антика необходимо изучить технологию того времени.Скажем на платине часов 17-18 века видны следы фрезы(обработка тогда была скоблением) При наложении никеля все крышки были одной фактуры если нет то они не сжтой партии или вообще левые по этому мои пыльники не родные.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! iskendir12 за это сообщение:
RostovWatchFan (15.09.2013), zero1510 (20.04.2014)