Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - ETA 2824-2
Тема: ETA 2824-2
Показать сообщение отдельно
  #411  
Старый 23.07.2015, 16:30
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
почему такая разница при одинаковой начинке?
У обеих фирм один владелец (Swatch Group) , но бренд Certina позиционируется этим владельцем ЧУТЬ-ЧУТЬ выше - чисто искусственно. В целом же, ни каких отличий в качестве нету....Certina намного более редкие часы, Tissot же очень поплуярен - марка более массовая - вот и всё. У меня были и tissot le locle и certina ds-1, я буквально ещё пару тройку месяцев точно так же был новичком и задавал здесь вопросы и выбор у меня был ТОЧНО такой-же - ле-локль или дс-1. Для меня победила Certina, так как вид у неё более строгий и универсальный - под любую одежду и любой случай, нежели красивый и расписной чуть-ли не под хохлому le-locle который лучше всего смотрится например с костюмом, плюс намного лучшая водозащита у Certina, а у меня на тот счет большой заскок в голове, у меня нет часов в которых нельзя плавать. Но если вам больше нравятся именно красивые, изысканые часы с гильоше на циферблате и резными стрелками, то смело берите Le-locle, но забудьте про то чтобы купаться в них. Принципиальных различий в качестве между этими часами нету. Выбирайте на вкус.
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием