Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Zenith Pilot Type 20 - хомаж
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.06.2016, 19:16
Аватар для Joney
Joney Joney вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 170 раз(а) в 20 сообщениях
Zenith Pilot Type 20 - хомаж

Приветствую, друзья-товарищи!

Суть темы в общем-то понятна из заголовка, но для начала, если позволите, небольшое предисловие.

Мне никогда не нравились "пилоты", им всегда предпочитал "дайверов". Но увидев однажды Type 20 от Zenith, буквально влюбился в них. С тех пор загорелся желанием обязательно заполучить нечто подобное себе. К сожалению не сами Зениты, а именно "нечто подобное", потому что ценник оригиналов для меня неподъёмный.

Теперь переходим к сути: необходимо найти хомаж, максимально похожий на оригинальный Zenith. Да, я знаю, есть копии, но это уже самый последний вариант, если не удастся найти удовлетворяющий хомаж. Я принципиально против копий и подделок, но эти "пилоты" нравятся настолько, что ещё чуть-чуть и я буду готов поступиться этим принципом

Так вот, проведя небольшое исследование, я обнаружил следующих кандидатов:

1. Parnis P6015
Около $160. Но нашлись только на одном не очень понятном сайте, не знаю как там с наличием, доставкой и прочим. Да и не очень нравится выносная секунда (и сам факт её наличия, и её вид).


2. Parnis V16 Rare Vintage Pilot
Хотя это хомаж IWC, всё же что-то похожее есть. Но в продаже их найти не удалось.


3. Invicta 18889
$75. Тоже нечто похожее как-то, где-то. Я их себе купил, не удержался они реально классные. Но как хомаж всё-таки не то.


4. Invicta 18433
$65 Такие себе винтажные и ЗГ прям по мотивам… Да и вообще весьма похожи, особенно учитывая крайне гуманную цену. Но одна инвикта уже есть, покупать вторую смысла особо не вижу.


5. Delta SoRa 1918
Эти, похоже, самый близкий к оригиналу хомаж. Тут и ЗГ крутая, и PVD под состаренную бронзу, и комплектация богатая. Всё бы ничего, но цена… $450. Сама по себе она вроде не такая большая, но учитывая, что $400 стоит копия с нормальным мехом, сапфиром и корпусом из реальной бронзы, покупать Дельту желание пропадает.


В общем, помогайте, друзья, без вас не справлюсь. Нужен хомаж ну по максимуму похожий. И цифер чтобы, и ЗГ, ну в общем чтобы как MM с Панераем похожи были. Есть ли вообще такое чудо на свете? Или таки придётся прощаться со своим принципом? Спасибо, пожалуйста)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Joney за это сообщение:
Docktorr (04.03.2019), Sokovad (23.02.2017)