Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Однонаправленный ротор автоподзавода
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 05.04.2018, 11:49
Аватар для vadim197272
vadim197272 vadim197272 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Россия, г. Воркута
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили 843 раз(а) в 179 сообщениях
Хочу от себя добавить - у меня двое часов на данном механизме, Parnis (типа Sub) и Citizen np4040-54е. На обоих автоподзавод работает прекрасно. А если есть проблема в автоподзаводе, то, скорее всего, она в реверсивном колесе, возможно оно не четко срабатывает.
Есть проблема в другом - на обоих часах присутствовал "жесточайший" пристук. При полном заводе Citizen показывал амплитуду 315 градусов. Пока гулял с собакой, примерно минут 20, часы убегали вперед на 5 секунд. Про Parnis создал отдельную тему http://forum.watch.ru/showthread.php?t=435330. Я немного сам "ковыряю" часы (что-то вроде хобби), поэтому разбирал оба механизма, естественно с полным репассажем, и на пружине заводного барабана немного подгибал дополнительный пружинящий хвостовик на внешней части пружины(не знаю, как правильно называется). Стенки барабана смазывал смазкой. (На втором фото показано стрелкой и пунктирной линией). После всего этого, механизм - вообще "Сказка" . Амплитуда при полном заводе около 280 градусов, точность +1... +3 сек. в сутки. Один минус, уменьшился запас хода. На Parnise около 32-х часов, на Citizen пока не замерял (не могу расстаться с часами, настолько нравятся ).
Собственно, у меня возникает вопрос: что с заводным барабаном? Сначала думал, может брак на одних часах, тем более, китайцы собирали. Хотя по всему видно, сам механизм они не трогали, заводская сборка. Но Citizen? Честно говоря, немного удивлен.
P.S. Хотел этот вопрос задать в разделе по ремонту часов, но, раз уж тут тоже идет обсуждение, спрошу здесь. Надеюсь, администраторы не сочтут за нарушение.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0322.jpg
Просмотров: 277
Размер:	392.6 Кб
ID:	2156246   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0353.jpg
Просмотров: 287
Размер:	284.6 Кб
ID:	2156247  
__________________
Буклеты Ракеты-Автомат http://forum.watch.ru/album.php?albumid=10118
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vadim197272 за это сообщение:
Frankystain (05.04.2018)