Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Чем для вас являются часы?
Показать сообщение отдельно
  #156  
Старый 07.01.2023, 09:27
Аватар для Kns0188
Kns0188 Kns0188 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 142 раз(а) в 29 сообщениях
Всех с Рождеством!
Эта ветка, на мой взгляд, никогда не затихнет, т.к. сколько людей - столько мнений будет о том, что есть для каждого часы.
Вот и я снова задумался над этим вопросом. Выбирая на Новый Год себе очередные часы в салоне, понял, что для меня этот маленький механизм, спрятанный в небольшом стальном корпусе, совсем не индикатор текущего времени, да и не модный аксессуар, направленный на внимание окружающих. Наручные часы для меня давно уже стали ещё одним другом, рассказывающим историю нашей жизни, технического прогресса, стиля и вкусовых предпочтений.
В народе бытует мнение, что все домашние питомцы похожи на своих хозяев. Так вот для меня: часы тоже - моё зеркальное отражение, отражение моей сути и настроения на текущий момент. Почему в моей коллекции уже два десятка часов, а постоянно хочется её дополнить ещё одной-двумя моделями? Да потому, что глядя на циферблат, мне не время нужно считать (хотя, и это тоже), а в очередной раз подтвердить, что гармония в мире существует, что мои текущие взгляды на жизнь и настроение нашли свое отражение, как минимум, в этом маленьком предмете, что постоянно со мной на левом запястье.
Сегодня это - Hamilton Khaki Field на ручном заводе без всяких там "автоматов", но с 80-часовым запасом хода, точностью +/- 2 сек/сутки, отличной читаемостью, без модной пластмассы в механизме и отпескоструенном корпусе, скрывающем любые царапины... Ремень для них сшит самостоятельно, т.к. "родные" ремешки, на мой взгляд, не совсем под них подходят...
Согласитесь, я всего-лишь описал свои часы, но многим сразу стал более понятен их владелец)).
...а время на МОИХ часах то же, что и на экранчике мобильника или микроволновки на кухне!Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230107_084046.jpg
Просмотров: 189
Размер:	215.2 Кб
ID:	3506599
__________________
Всё пройдет…
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Kns0188 за это сообщение:
konstantin1980 (07.06.2023), OldSeaman (06.03.2023), VatNik86 (05.03.2023), Wolfi (22.05.2023), Yantar63 (09.01.2023)