Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - "I LOVE CORUM part 2"
Показать сообщение отдельно
  #75  
Старый 08.07.2015, 18:33
fylht fylht вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: СССР
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 1,353 раз(а) в 232 сообщениях
День памяти Северина Вундермана.

Не смог удержаться чтобы в эту тему не добавить...
25 июня 2008 года на своей вилле в Ницце на 69-м году жизни скончался великий часовой дизайнер, владелец компании Corum Северин Вундерман.
Чудом не став жертвой Холокоста в годы Второй мировой, Вундерман спасся в Лос-Анджелесе, а затем, вернувшись в Бельгию, начал карьеру учеником часовщика.
Вскоре Вундерман понял, что не сможет просидеть всю жизнь за часовым столиком и нанялся экспертом в компанию, которая поставляла роскошные часы богатым американцам. Одним из клиентов Вундермана стал Альдо Гуччи, который однажды поинтересовался, а нельзя ли создать часы Gucci. Вундерман согласился и основал компанию Severin Montres. Дизайн коллекций он разработал сам.
За 20 лет Severin Montres проделала путь от крохотного ателье до компании с ежегодным выпуском более миллиона часов. В 1997-м империя Gucci выкупила у Вундермана право производить часы под собственным брендом с условием, что гений дизайна не будет заниматься часовым бизнесом в течение двух лет.
Незадолго до этого врачи обнаружили у Вундермана рак и пообещали, что он не проживет больше месяца. "Первую неделю я проплакал", - вспоминал Вундерман, - "Вторую - ненавидел все и вся. А потом подумал, что у меня еще есть время создать что-нибудь более запоминающееся и существенное, нежели часы Gucci. И так увлекся, что не заметил как прошло 14 лет".
В том же 1997-м Вундерман приобрел контрольный пакет погибающей компании Corum и не просто оживил ее, но и вывел в лидеры сегмента люкс. Его модель Bubble с циферблатами, которые представляли собой миниатюры по эмали, называли часами-картинами. Вундерман обожал живопись, знал Пикассо, Модильяни и Магритта, открыл и содержал на собственные деньги несколько музеев. Его собрание картин Жана Кокто крупнейшее в мире.
Вундерман долго и с радостью занимался благотворительностью. Его вклад в развитие искусства был оценен правительством Франции, которое сделало его кавалером Ордена Почетного легиона. Как установлено декретом 31 декабря 2004 года, президент французской республики Жак Ширак , приставил Северина Вундермана к кавалеру национального ордена почетного легиона. Медаль была вручена 17 июня 2005 года в Париже, в кабинете министра культуры и связи, министром Реноудом Доннедие де Вабре .
"Меня часто спрашивают, в чем секрет моего успеха", - говорил он, "Просто я делаю то, что никто никогда не делал. И делаю все как в последний раз. Всегда работаю с полной отдачей, потому что знаю: все, что ты отдал, непременно вернется к тебе. В конце концов ради чего же мне тогда суждено было выжить?".

1. фото - последний бабл
2. фото - первый и последний бабл. Начало и конец жизни.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7496.jpg
Просмотров: 560
Размер:	280.1 Кб
ID:	1063552   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7536.jpg
Просмотров: 595
Размер:	312.6 Кб
ID:	1063553  
__________________
Проблемы индейцев ШЕРИФА не волнуют!
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! fylht за это сообщение:
Ansib (27.03.2017), Grumbler74 (11.02.2017), ink24 (10.07.2015), Kann (13.10.2015), nnov (31.01.2017), Pumba (29.11.2015), Sabr (05.03.2016), Tsarus (30.12.2015), Vadik97 (12.06.2021), Volodin (19.07.2015)