Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Omega Seamaster Professional 300, вопрос про точность хода и сервис
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 12.09.2018, 17:10
Аватар для milsub
milsub milsub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Nord
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили 1,473 раз(а) в 221 сообщениях
Omega Seamaster Professional 300, вопрос про точность хода и сервис

Всем привет
Пишу в ветке Омега, но модераторы, разумеется, вольны перенести тему в раздел ремонт, если это применимо
Моя история такова: есть синий керамический трехстрелочник СМП300 на 2500. Любимые часы на каждый день, покупались новыми в 2014. В начале этого года, то есть после примерно после 3.5 лет фактически ежедневной эксплуатации часы стали спешить на 2-3-5 минут в день без какой-либо четкой завивимости от стороны, на которую я кладу часы на ночь. Больше 5 минут в день вроде не спешили. Гарантия, соотетственно, уже закончилась.
В июле этого года я сподобился отдать часы на репассаж в одну известную московскую мастерскую, договорившись об ускоренной работе в течение одной недели, т.к. был в городе проездом. Сроки были выдержаны, забрал часы с распечаткой о ходе практически в 0, все отлично.
Радость моя была недолгой, буквально через неделю после репассажа заметил, что часы снова спешат. Провел замеры - спешат на те же 3-5 минут в день. Часы размегнитили в местной мастерской и замерили точность - получилось +3сек в день.
В чем может быть дело? Как часы могут показывать высокую точность на приборах и очень сильно спешить на руке? Как было возможно упустить причину такой спешки при репассаже?
Ответить с цитированием