Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Почему на башне вешают часы?
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 10.02.2015, 22:45
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alinaxz Посмотреть сообщение
я полагаю, что моим экскурсантам будет интересно почему на башни вешали часы.
Вы очень сильно заблуждаетесь

Меня вообще удивляет, что Вы так зафиксировались на этом примитивном вопросе для младшеклассников. Про башенные часы можно очень много интересного рассказать. Но это будет НЕ тема "почему вешали на башне".

Если в автобусе есть дети, то этот вопрос можно кинуть как мини-викторину для затравки: "А кто догадается, почему 500 лет назад часы были на башне?". Объясняется эта вещь двумя моментами (выше писала). Не о чем тут писать статьи и книжки. Вы что ли готовый текст для экскурсии ищете?

А вот дальше про башенные часы можно столько всего интересного рассказать... Придумывать отсебятину я бы не стала, это заметно и убого, удел халтурщиков. Профи-экскурсоводы так не делают.

Узнайте диаметр циферблата этих "своих экскурсионных" часов, длину и вес стрелок. Устройте угадайку об этом. Они действующие или нет? Механизм современный или старинный? Вот об этом расскажите. Куранты есть? Зайти внутрь башни можно? И так далее. При желании про одни часы можно экскурсию на час устроить Но она ТОЧНО не может быть посвящена вопросу "почему их вешали на башне".
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Agriz за это сообщение:
genura (22.01.2019), max-73 (25.06.2015), OddyRash (11.06.2015), Santim73 (12.02.2015)