Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - 16 линий: от Cortebert 488 до Молнии 3603 - Очерк по истории часовых механизмов
Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 29.08.2018, 18:09
Аватар для Serge XII
Serge XII Serge XII вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,945
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 4,107 раз(а) в 1,247 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lynes Посмотреть сообщение
несколько лет, наших копаний в архивах
Было бы здорово, если бы по результатам такой работы, пусть и коротенькие, письменные материалы появлялись. Даже не статьи, а заметки пусть, без претензии на охват всеобъемлющий. Так бы кирпичик к кирпичику и выстраивалась история. А то каждый в своём соку варится, на форумах по капле что-то проскакивает, запоминается, забывается, второй раз не находится.
Я то в архивах и дня не провёл. Ну ведь я и не исторический труд писал, а именно очерк. Думал как назвать то, что получается - и нашел, что подходит именно это определение : очерк - эпический полудокументальный жанр. Именно для того, чтобы фрагменты накопившейся у меня информации и мои заключения, наблюдения выстроить в связную картинку, повествование. В основном - просто для энтузиастов Молний, ну а что-то и "серьёзным коллекционерам" оказывается интересно.
Так что про раскопки в архивах - попробуйте писать. Хоть и понемногу, на пару страниц, эпизоды истории пусть только короткие. Трудно взяться, но если начать - получится, и вопроса откуда взять на это время не возникнет. Этот вопрос очень силён пока не начнёшь.

А Вы не нашли где теперь архив НИИЧаспрома ?
Ответить с цитированием