Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Использование названия «Switzerland», «Swiss» на часах
Показать сообщение отдельно
  #59  
Старый 15.06.2010, 22:13
LANCE LANCE вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Neuchatel
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
Союз Швейцарской часовой промышленности FH На общем собрании в 2007 принимался приносить законопроект в Швейцарском федеральном совете, который повышает стоимость. Таким образом минимум 80 % производства механических часах должны поступать в Швейцарии. При электронных часах стоимость при минимум 60 % . Кроме того, развитие часов и изготовление прототипов должно происходить в Швейцарии. Eще не принималось!


В 2009 федеральный совет (и это только правительство) выразился только о теме. Темы действительно не касались правительство в 2009 и изменение закона также не делалось.
Для этого правительство (федеральный совет) должно да тб заявление об изменении в Национальный совет, Национальный совет подтверждает изменение......дальше в сенат (представитель кантонов) должен подтверждать изменение.

Мой тезис: Swatch Group и другие фирмы никогда не хотят этого. Так как Swatch, Rado и Tissot большую проблему имели бы.
Я думаю большие концерны исполнили достаточное давление на правительство.
Ответить с цитированием