Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Необычные часы 2
Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 26.03.2009, 12:34
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Веселые картинки на часах




Часы с картинками

Цифры на часах всем надоели, как, впрочем, и их отсутствие. А разве есть еще какие-то варианты? Оказывается – есть. Более прогрессивные, чем песочные или солнечные часы. Это часы Nara Clock от Yoshitomo Nara.





Кого как, а меня детские вещи приводят в бурный восторг. Да и не одну меня, многие оплакивают платья, которые бывают только крошечных размеров, скупают мягкие игрушки и тайно перечитывают любимые детские книжки. Nara Clock очень похожи на часы для детей, и я уже их горячий поклонник. Дело в том, что на часах время указано картинками. Всего использовано 84 оригинальных рисунка автора, которые постоянно сменяются, соответственно минутные - раз в минуту, а часовые – раз в час.




Цифры в рисунках все-таки присутствуют, но они не являются центром картинок. Иногда приходится искать, где же на рисунке спряталось число. Веселые человечки в стиле комиксов понравятся и детям, и взрослым.
Yoshitomo Nara родился в Aomori в Японии в 1959 году. Его рисунки выставлялись на различных выставках, и кроме того, было несколько персональных выставок художника.

Источник
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ego за это сообщение:
LOGOPED (21.04.2016)