Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить
Показать сообщение отдельно
  #6443  
Старый 18.07.2017, 21:44
Аватар для Yeti73
Yeti73 Yeti73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РО, Донецк
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 6,605
Поблагодарили 6,002 раз(а) в 1,062 сообщениях
Попробовал задать в поиске пару запросов типа "воздействие солнца на дисплей" или "потекший дисплей", но поиск выдает множество самых разнородных сообщений. А хотелось бы попасть именно на тему с обсуждением негативного воздействия солнечного света на жидкокристаллические дисплеи.
Помнится, в юности я по нескольку раз менял механизмы "Электроник" из-за потекших дисплеев, причем, явно не из-за механических повреждений. На солнце дисплеи также иногда полностью чернели.
Так вот...
Хотелось бы узнать, как с этим у ЖК-дисплеев современных электронных часов? Нужно ли по-прежнему избегать их долгого нахождения под прямыми солнечными лучами? Ведь некоторые часы на солнечных батарейках вроде как, наоборот, требуют периодического облучения. Да и на "Электрониках" стекла были минеральными, а на моих Casio W800 и Q&Q M119 - стекла пластиковые, что тоже может иметь значение для пропускания УФ- и ИК-лучей.
В общем, если кто сможет перенаправить меня на соответствующую тему обсуждения, буду очень благодарен.
__________________
Amazfit Neo, Casio Edifice EFA-110, Casio MTD-1046, Casio W-800H, Q&Q M119, ЧН-55, Камертон 55Б, Omax DBA421, Omax LKC081
Ответить с цитированием