Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часы формы «танк» 1930-40х
Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 26.11.2012, 14:53
vicond vicond вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Украина Черкассы
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 672
Поблагодарили 3,520 раз(а) в 433 сообщениях
В первом посте темы, я уже говорил о своем желании поставить акцент на «боевых» танках военных лет, нежели «паркетным» братьям.

В теме о трофейных часах и часах официальной поставки Вермахта один форумчанин выссказал свои наблюдения: "А по поводу часов и в правду в зольдбухе у офицерского состава присутствует номер часов, но сколько я копал, а копаю я уже больше 10 лет, часы нахожу на одном из 10 немцев. Обычно это Junghans "кирпичики" или другие швейцарские "кирпичики"
Будучи "бойцом" поискового отряда мы нашли немецкую братскую могилу на 350 немцев. В могиле нашли 18 кирпичиков и только одни карманные D-H!"

В продолжение темы выкладываю найденные мною, в разных уголках сети, фото с запястьями военных, на руках которых просматриваются часы формы "танк".
Я не силен в военной истории и воинских званиях, по этому буду рад интересным комментариям к ниже приведенным фото.

Пауль Йозеф Геббельс - государственный и политический деятель нацистской Германии...







Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! vicond за это сообщение:
Dead Morose (06.12.2013), Indr (12.04.2014)