Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - На суд уважаемого сообщества. Как с лёгкой руки сервиса стать продавцом подделки
Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 01.04.2018, 19:39
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,975 раз(а) в 6,606 сообщениях
Это достаточно качественная подделка. Внутри стоит калибр, аналогичный 2892А2. Отличия главные - штифты торчат из платы, а не из мостов. Есть лишний камень в мосту барабана. Цвет калибра слегка более в желтизу (никель, а не родий). В целом качество хуже оригинала, но надо учесть, что у Лонжина бывали трудные времена, ставили и не очень качественные вещи. Помню в апелляционном совете отстоял продавца механизма Брайтлинг, где механизм приняли за подделку, а он был из 90-х, где было такое качество. Поэтому даже мерзкий по качеству калибр не всегда подделка. Учитывая, что для достоверного определения подделки нужен опыт, я категорически запретил лет пять назад любые определения подделок мастерами, эти работы провожу сам исключительно безвозмездно. Безусловно подделки под Ролекс или Панерай, под 7750 коллектив и сам неплохо отличает, хотя по Панерай я не буду столь категоричным, китайцы эту марку любят и копируют порой очень качественно. Подделка на калибре 2892 редка, у меня вообще в первый раз. Мастер обратил внимание, что калибр не очень качественно сделан, но это не его задача - отличать оригинал от неоригинала. Не забываем, что он мог где-то ремонтироваться, могли меняться детали. Я считаю тему определения подделок непростой, данные часы явно пример качественной имитации - цифер очень четкий, механизм дорогой (не 5-7 долларов, а аж 100.
Теперь по существу.
Я определил механизм, как не оригинальный, позвонил владельцу и сообщил эту информацию. Впоследствии владелец мне прислал ссылку на лот на маркете watch.ru Я убедился, что это тот самый механизм. После я написал конфиденциально продавцу и указал на то, что он продал подделку, что запрещено правилами форума и подразумевает бан. Я не стал это сразу выносить на обсуждение, т.к. важно, чтобы владелец часов смог нормально договориться и урегулировать вопрос по финансам с продавцом. Но продавец сам решил вынести эту ситуацию на обсуждение.
Считаю, что прежде всего страдает репутация маркета, где прозевали подделку, а продавец хочет избежать хоть какого наказания, прикрываясь давностью лет и некомпетентностью мастерских, хотя уже, думаю, всем понятно, что продавец продал подделку и пока никаких предложений существующему владельцу он не сделал.

Еще раз ссылка на объявление:

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=365051
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
aleksandr1967 (02.04.2018), Cheddar (01.04.2018), dowli (14.04.2018), kosyachok (03.04.2018), Push75 (03.04.2018), samodeyanko (02.04.2018), sorcer (18.04.2018), Spasitel (01.04.2018), Vipertkm (03.04.2018), Динь-Динь (01.04.2018)