Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Давайте поговорим о том как часы стали статусным аксессуаром
Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 28.11.2014, 16:13
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,039
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,135 раз(а) в 4,972 сообщениях
Тут вопрос иначе ставить надо.
Как часы, после того, как отчасти потеряли статусность в эпоху кварцевой революции, снова его приобрели? Говорить на эту тему скучно, написано про это очень много. Учите матчасть. В общем, слава Хайеку, и всё тут….

А вот насчёт ЧБ, вопрос поинтересне. У меня она началась в детстве с механизмов от старинных карманников, которые мне скидывал дядя – зубной техник, переплавлявший корпуса на зубы. Тогда часы для меня вообще никакой ценности не представляли, и о их статусности я имел весьма ограниченное представление. В коллекции держу наряду с «приличными» и «дорогими», замечательные экземпляры из часового прошлого, просто потому что хороши и нравятся, а не потому что аксессуар.
Как опытный часоголик, попрошу не унижать душу, измучанную ЧБ обвинениями в меркантильности. Нет, ЧБ это не только и не столько меркантильность, хотя понты её и питают. ЧБ, это элемент духовной жизни склонного к коллекционированию человека, которому до боли нравятся интересные часы.

Ну и ответ на вопрос ТС:
Да, в моём случае ЧБ была бы неизбежна, независимо от среднего по отрасли ценника на часы. 20$ или 20.000.000$, хочу их все.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Leonid1960 (28.11.2014)