Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Sellita SW200 - стоит брать?
Показать сообщение отдельно
  #150  
Старый 09.06.2017, 00:30
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от model17 Посмотреть сообщение
как на мой взгляд большое заблуждения или недочитания. Про виндер - виндер поддерживает ход часов. Есесссно при этом имеет место износ. Никто ничего не убивает. Если часы лежат и не ходят их износ меньше, если они лежат в виндере их износ выше (как и при носке на руке). Лично я использую виндер для поддержания "биения жизни" в часах на выходных, чтобы не возится с их выставлением и запуском через ЗГ утром в понедельник. При этом, учитывая запас хода, так бы они встали вечером в воскресенье, посему разницы в износе практически нет. Вот так где-то.
Виндер часы не убивает, но очень значительно сокращает срок до ТО, так как поддерживает завод часов. С использованием виндера часы вообще не останавливаются и репассаж им потребуется года через 3 как при постоянной носке.
Это тоже самое как постоянно работающий в Московских пробках двигатель автомобиля, требующий замены масла при таком режиме, каждые 7-8 тысяч км, в отличии от езды только по трассам, когда масло можно менять через 15 тысяч км.

Цитата:
Сообщение от SaniaNET Посмотреть сообщение
Статьи никакие не читал, этот форум - это считай первое мое место более менее глубокого знакомства с часами. Если часы носить - оно понятно что подзаводится, но порой в выходные когда лень что-то делать и лежишь пузом к верху на диване - не хочется чтобы из-за этого часы остановились и соответственно лишний раз после этого дергать ЗГ для корректировки времени, лучше уж думаю их слегка потрясти да подзавести, чтобы дотянули до следующего дня активной носки. Своим техническим складом ума понимаю, что сильно трясти их не стоит, интересно в теории какие допустимые пределы нагрузок. По поводу виндеров, бытует мнение, что они постепенно убивают часы, только не очень понимаю почему.
Не надо ничего трясти специально, уже писал здесь: просто наденьте часы на правую руку и почистите в них свои зубы утром и вечером, можно душ в них принять, можно ботинки почистить, можно зарядку сделать.
Мне хватает просто почистить зубы когда часы на запястье утром и вечером, и суточный завод как минимум обеспечен. Проверено уже многократно.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
Vipertkm (27.06.2017)