Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Sea-Gull Ocean Star
Показать сообщение отдельно
  #66  
Старый 17.05.2018, 22:38
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vnf68 Посмотреть сообщение
Может кому-то пригодится

Вот комментарий человека после обзора на данные часы.

"
Александр
17.05.2018 в 20:23
Permalink
Спасибо за обзор!
Я тащусь по этим часам. Правда никак не решусь на покупку…очень нравятся spinnaker хоть и попроще качеством. Единственное, что мне не нравится, это циклоп…. И жаль, что он только на браслете, я браслеты не ношу, а например у некоторых производителей комплектация не на браслете бывает подешевле(можно было бы пару баксов сэкономить на ненужной плюшке)

Сочетание плюшки-цена просто шикарное, кто бы, что не говорил. Стереотип, что China made не может быть качеством уже не актуален.

По порядку. Да ST2130 есть клон ETA-2824-2, но деталей взаимозаменяемых там немного. Например концы оси баланса и анкерной вилки обработаны иначе чем у ЕТА, и соответственно камни тоже в той или иной степени…. Во вторых, характеристики (настройка хода) с которыми выходят именно заводские Сигулловские St2130 сравнимы с градацией TOP у ЕТА, а бывают редкие экземпляры которые укладываются в стандарты хронометра И ЭТО ИЗ КОРОБКИ! Поэтому даже мийота 9015, и даже сейко NH35, курят в сторонке… может конечно надежность у китайцев будет хуже японцев и оригинальной ЕТА, но это покажет время, для этого часики нужно таскать годков 10, а потом смотреть отзывы владельцев, спрашивать у тех кто обслуживал подобные мехи. Но с завода мех просто отличный.

ЛЮМ, на западных форумах пишут, что Сигулл закупает superluminova C1 у швейцарцев.

Обработка и качество данной модели сравнимо или не уступает дайверам от штайна да и тиссо, а вот цена лучше, при этом мех выше классом… Ну да алюминиевая вставка, но таки и Штайн этим не брезгует и другие свиссы.

ИМХО ну нет у них явных изъянов, нельзя сказать, что своих денег они не стоят или переоценены, это не какой то микробренд, достойная качественная вещь со своим лицом. А посему оценивать их можно чисто «нравится» — «не нравится»."
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
Aleksey0109 (11.06.2019), andva (21.11.2018), fedornagan (18.05.2018), Starmos (18.03.2023), Vovarez (16.09.2018), vvnab (13.04.2019)