Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Omega Seamaster Aqua Terra vs Tag Heuer Grand Carrera Grande Date GMT
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 29.12.2013, 21:35
Dima1234 Dima1234 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 109 раз(а) в 22 сообщениях
Omega Seamaster Aqua Terra vs Tag Heuer Grand Carrera Grande Date GMT

Всем доброго дня!

Стою перед выбором:
- либо Omega Seamaster Aqua Terra 150 M Co-Axial 41.5 mm c темно-синим цифербалтом и стальным браслетом,

http://www.omegawatches.com/collecti...23110422103001
- либо Tag Heuer Grand carrera CALIBRE 8 RS GRANDE DATE AND GMT с черным циферблатом и стальным браслетом

http://www.tagheuer.com/ru/%D1%88%D0...WAV5111-BA0901
Часы выбираю как основные для свободного времени (поэтому с браслетом) и как вторые для костюма (одни на кожанном ремешке уже есть). Для спорта есть еще одни часы. Мне почти 40, на работу хожу в костюме, отдыхаю в джинсах. Достаток позволяет в настоящий момент подыскать себе часы около 4000 евро (как и стоят эти две модели).

Сначала смотрел в сторону Омеги. Что понравилось: солидная марка, мануфактурный механизм, к тому же темно-синий циферблат - морская тематика, которая мне близка по внутреннему мироощущению.
Но! Как-то мне Омега строговата кажется, уж очень респектабельна, без живинки.

Вот тут увидел Гран Карреру. Большая дата, второй часовой пояс в виде диска - вот он, драйв!!! Мне нравятся усложнения в часах. Стал знакомиться с маркой. И почувствовал - Таг Хойер - на понтах, уже слишком акцент в сторону показной роскоши, по типу "вот он я". Да к тому же механизм ETA. То есть за 4000 евро - серийный механизм. Крутовато. Даже если взять аналогичную модель просто Карреру - она на тысячу дешевле будет, хотя и драйва в ней меньше на эту тысячу.

Вот теперь муки выбора. Было бы на Таг Хойере "Омега" написано, то взял бы. А так - вот, думаю, возьму Хойер - а что-то "важное", что есть в Омеге, я не получу. А что именно - ответить не смогу. Просто так кажется.

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу этих двух моделей. Причем по двум вещам.
1. с точки зрения механики - а чем мануфактурный механизм притягательнее серийного? Они оба хронометры. Наверное, ходят примерно одинаково. или что-то кроме понтов в этом есть?
2. Вкусовые ощущения. Мне нужны "живые" часы, под характер. Не хочу чрезмерной респектабельности - жизнь в самом разгаре. С другой стороны, цыганщина или понты мне также чужды. вот что-тот среднее - драйв. О вкусах не спорят, но все же...
Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием