Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ремонт часов Электроника. Общая тема
Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 04.12.2011, 14:20
max-73 max-73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: галактика Млечный Путь
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 1,742
Поблагодарили 256 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tim95 Посмотреть сообщение
Здраствуйте! Если не туда написал- извините. Вот у меня вопрос: что сделать с часами (Электроника), перед тем как их положить на долгое хранение? Так сказать "законсервировать", хочу пару штук купить, пока они не пропали из продажи, и спрятать на потом)))) Теоретически, как я понимаю, от времени может испортиться батарейка и кварц- значит нужно только достать батарейку, и желательно положить их в сухое место, а насчёт кварца походу никак....

Подскажите, правильно ли я думаю...)
Насчет батарейки - однозначно. В тех часах, которыми запасся я , стояли батарейки, изготовленные шаловливыми китайскими руками - некий vinnic, к тому же не серебряно-оксидные, а щелочные. Так что, или следить за ними и менять при первых признаках разряда, или сразу извлечь.
А с кварцем вряд ли Вы что-то сделаете... Храните, как говорится, в сухом и теплом месте

p.s. Я бы всё-таки поменял батарейку, и пусть бы шли. Заодно, ЦНХ настроил бы (там, где она есть, конечно).
p.p.s. От времени всё может испортиться
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! max-73 за это сообщение:
tim95 (04.12.2011)