Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Бюджетный костюмник (потолок 10 000 руб)
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.03.2013, 13:27
Yaxoo Yaxoo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Kazan
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Бюджетный костюмник (потолок 10 000 руб)

Добрый день. Понимаю, что подобных тем множество, прошерстил похожие, но все же ищу несколько иное. Итак, что я ищу - я ищу часы к костюму/смарт кэжуал (ближе к классике). Запястье 17,5.

Теперь параметрый
1) диаметр 40-42. 40, как правило, лучше всего.
2) доп. информация на циферблате - дата
3) трехстрелочник ( возможно - маленькая секунда)
4) обязательно сапфир
5) циферблат - темный (не обязательно черный). Если будут предложения по очень удачным моделям в светлом цвете - буду рад рассмотреть.
6) Браслет - ремешок. Брать планирую с браслетом и последующей покупкой ремешка - практичнее.
7) механика/кварц - не принципиально
8) форма - хотя все приведенные ниже модели - круглые, ничего не имею против других вариантов (квадрат/бочка, например)

Поскольку часы я начал выбирать давно, хоть и менялись несколько варианты бюджета, составил список того, что же мне нравится (и что не нравится в тех, что нравится ).

НРАВИТСЯ
1) HAMILTON THINLINE PETITE SECONDE QUARTZ (и его братья-автоматы из коллекции Джазмастер)


Интересные часы, НО! есть одна деталь, которая мне категорически не нравится - помимо индикации часов арабскими цифрами (1-12), еще индикация мелкими арабскими цифрами минут (1-60).
Не наблюдал модель вживую, не уверен, заметно ли это вообще - если у кого есть живые фото, буду признателен.
Ну и они, скорее всего, за бюджетом.

2)Gc X59005G1S


Не знаю даже что сказать про эти часы - первый раз фактически вижу эту марку, интересное исполнение, но живых фото также не видел - по картинке смущает немного выделяющийся безель (и размер) - 42. В российских интернет-лабазах значится цена 17,5 тысяч, не знаю, можно ли достать дешевле.

3) Citizen BM6750-59E

В принципе, часы очень нравятся - единственное, в разных источниках указан разный размер - где то 40, где то 42, не могу понять где истина.

На офсайт меня почему то не хочет пускать, если кто-то найдет спецификацию по этим часикам на офсайте - буду очень признателен!

Буду благодарен, если накидаете еще вариантов по указанным критериям, а также за комментарии по поводу приведенных мной часов.

С уважением,Макс.
Ответить с цитированием