Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Про курение
Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 02.04.2010, 09:52
Аватар для Po999
Po999 Po999 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,192
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 367 сообщениях
Согласен. Просто я понял, бросая, что нужен фон эмоциональный. Обычно в состоянии абстиненции этот фон чернее ночи. Эту ночь надо разгонять. Проще всего разогнать можно отстроившись от других (типа, у меня это самое длиннее; всегда радует, когда у другого меньше и хуже, а у себя, любимого, больше и лучше ,весь форум про это). Вот я и использовал ЭТО для того, чтобы, отстроившись от других, поддерживать себя эмоционально. Хорошо или плохо - не знаю. Все, еще раз повторю, все мы так живем, мыслим, чувствуем в мире товаро-денежных отношений, как бы не кривлялись в нравственных приукрашениях и какие бы лозунги не декларировали. Этим можно просто и по-другому пользоваться, разумно, что ли, а не не уровне инстинктов. Как-то так... Кстати, ИМХО, на всякий случай.
Еще намного: перестать курить очень просто и легко. У тебя, когда перестанешь предаваться греху табакокурения :-) не будет ничего болеть, тебя никто не будет бить, никто из родных и близких не будет страдать... Просто легкий дискомфорт. Под ложечкой посасывает - и все. Так вот, это "посасывание" просто интерпретировать можно как ЗНАК того, что ты ЧЕЛОВЕК! Что не зомби, по первому зову привычки бредущий убивать себя, а существо разумное, способное использовать свой мозг для управления телом, его не благими страстями и желаниями.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Po999 за это сообщение:
dan12 (01.03.2011), Вадим Лайтман (06.06.2011)