Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часы Certina скажу ЗА!
Показать сообщение отдельно
  #83  
Старый 02.02.2014, 04:44
Аватар для oigen36
oigen36 oigen36 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Брянск
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 65 раз(а) в 27 сообщениях
Ношу постоянно две модели. Это Certina DS1 Day-date, и Longines Hydroconquest. Мои ощущения, замечания, сравнения и т.д. Да, часы разные по сути, одни дайверы, что подразумевает, более экстремальные условия, вторые, более элегантные, но............ Ношу одинаковое время. Об косяки не бью, о дверб авто, тоже, но и не трясусь над ними. Т.е., обычная носка. Итак, Longines: Браслет, абсолютно весь в коцках, застежка браслета, напрочь убила среднее звено, потому что трется об него при открывании. Безель царапается, причем, даже если его вообще не носить (вообще, уникальные особенности данных часов к видимым повреждениям). На часах, постоянно остаются следы пальцев. Регулировка того же браслета, просто удивительно проблематична, нужную длину выбрать очень трудно. Тыльная сторона (острый логотип) постоянно натирает запястье. Про ЗГ промолчу, потому что отдельная тема. Это лишь мои наблюдения. Так сказать собственные, субьективные ощущения. Теперь Certina: Очень, просто архи-сбалансированная и продуманная модель. О плюсах можно писать долго, но минусов по мне нет. ВООБЩЕ. О качестве материалов: По мне, они абсолютно одинаковы. АБСОЛЮТНО. С той лишь разницей, что в Certina они применены С УМОМ. А в Longines "а, и так сойдет". Соглашусь, что сравнивать Certina с Omega, все же не совсем корректно. Я сравнил с Longines. Ощущения постарался передать в двух словах. Итог: Качество и продуманность Certina, считаю на очень высоком уровне, ребята не зря кушают свой хлеб. А вот в Longines зажрались. И считаю, что по крайней мере за данную модель Hydroconquest, люди лихо переплачивают. PS Да, ИМХО, но Certina держит завод дольше, чем Лонж. Опять же, все субъективно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1798798_447714225356437_1230398145_n.jpg
Просмотров: 1195
Размер:	67.6 Кб
ID:	625282   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0114.jpg
Просмотров: 1149
Размер:	229.7 Кб
ID:	625283   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0184.jpg
Просмотров: 907
Размер:	238.6 Кб
ID:	625284  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! oigen36 за это сообщение:
Pianist (02.02.2014), sf977 (02.10.2023), VVladyslav (13.03.2014)