Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить
Показать сообщение отдельно
  #2986  
Старый 30.09.2015, 17:23
Аватар для Mechanic
Mechanic Mechanic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Somewhere
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 573 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
вы удивитесь в каком году были спроектированы текущие эташки и сейко 7009, прародитель всех текущих японских калибров.
Не удивлюсь, знаю-знаю, и про Унитас от Аугуст РеIймонд конструкции 50-х, и 7750 в 70-х и 28ХХ ведущие родословную от Этерны "лохматых" годов. Знаю. Вопрос не о том.

Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
никто хорошие калибры по сути и не хоронил всё остальное продиктовано маркетингом.
кому надо продавать обычные часы задорого, тот прямо сейчас разрабатывает инхауз калибры. панерай, к. вард, штойнхурд, фёдор константинович и проч.
у кого-то же история разработки и внедрения калибров непрерывна (зенит, жлц, ивц итд).
а кому-то достаточно корпусить серийный массмаркет.


которые, например?
Вопрос в том, что вот, например, читаешь историю IWC Инженер, и там рассказывается:
---
Требовался небольшой механизм для небольших наручных часов. Молодой инженер не просто блестяще справился с задачей, но и поразил коллег работоспособностью. В течение всего лишь 6 лет он разработал и запустил в производство не один, а целых два автоматических механизма — Calibre 81 с боковой секундной стрелкой на отметке «6 часов» и Calibre 85 с центральной секундной стрелкой.
---
http://www.mywatch.ru/watch-kult/kult_735.html

Зачем тогда в инженеры-трехстрелочники пихают Селиту (а раньше ETA)? Почему не "возродить" этот калибр 85 например? Если он был такой хороший и принёс славу фирме в своё время?
Тоже самое с Брайтом. почему не взять какой-нибудь калибр тех времен когда Брайт сам делал свои калибры и не наладить выпуск сейчас?
Просто интересно почему нет?
Ответить с цитированием