Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Certina DS First C115.7184.42.67 - ISO 6425 дайвер
Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 20.01.2010, 22:52
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Нет, калибр Omega 1538 на ЕТА 255.461.

p.s.
Крепкие часы. Хороший выбор.
Просмотрел еще раз топик, а ведь это не хронограф у tissot, так что калибр все-же 955.112. В серии First есть и хронографы, но не 255 серии, а 251.262 и 272.
Цитата:
Сообщение от tisso Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, Сертина выпускает около 500 тыс. часов в год, Лонжин примерно столько же, а Тиссо аж 2,5-3 миллиона.
Меньше, Цертина сейчас где-то 250-300 тыс, Тиссо больше 2млн., но не 3.
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
У Тиссо дайверы есть, если сравнивать с DS First, то это Seastar660, но чисто субъективно у Цертины браслет приятней. А вот уже Seastar1000 оставляют позади DS First, но они и массивнее и wr побольше.
Врядли они First позади оставят, разве что по водозащите. Но Цертины есть серия Blue Risbbon, она 1000 футовая, и там даже гелиевый декомпрессионный клапан стоит.
Цитата:
Сообщение от tisso Посмотреть сообщение
Seastar1000 интересные, очень, харизматичные, отличающиеся индивидуальностью. Но совсем не костюмные...
Цитата:
Сообщение от Reporting Посмотреть сообщение
"Сливают" конечно не в абсолютных показателях, а по соотношенют цена/качество. Ясно что дайверы Омега или Ролекс не хуже японцев, но цены-то в разы отличаются. Насчет диапазона "700 баксов". Ну вот чисто мое ИМХО вот эти сейки "круче" вот этих тиссоТут есть еще вот какой момент. Я не воспринимаю тиссо как дайверский бренд. ....... В отличие от упомянутых омеги, ролекса, сейки. Какой бы тяжелый корпус они не сделали и какую бы водозащиту не написали. Как они "культовости" добиваться будут я не знаю, но сомневаюсь что их маркетологи способны на такой подвиг.
Да уж, отличаются индивидуальностью. Честно говоря, мне не нравится в Звезде широченный безель, выпуклое стекло, как на мой взгляд, не совсем вписывающееся в дизайн. И еще удивляет в механической версии небольшое окно в задней крышке. В дайверских часах его как правило никогда не делают, так что это окошко попсой отдает. Напоминает паркетный внедорожник.
Ну да бог с ней, со Звездой, ее с линейки сняли с появлением дайверского T-touch. Ушли так сказать в хай-тек. Так что в Свотч-груп в среднем ценовом диапазоне остались из классических дайверских моделей (с наружным безелем) только Цертина. У Мидо есть All Dial Diver , но безель под стеклом, а у Hamilton в 200 метровых моделях тоже с дизайном наворочено.
Цитата:
Сообщение от tisso Посмотреть сообщение
Ну вот! Какие я часы хорошие купил, что обсуждая их "аналоги" дошли до Сейки Маринемастера. Они чуть дороже конечно, но ничего.
Я бы сравнивал верхние линейки Цертины с более дорогими часами. Взять хотя-бы механизмы. У Цертины и в First, и в Royal, Blue Ribbon стоят калибры 955-й, дорогой серии. У Тиссо нет ни одной серии с этим калибром, все на базе F06. Хронографы в верхних линейках 251 серии(251.272-12-ти часовой,251.262-получасовой с переводом часовых поясов), у Тиссо есть толко одна серия мужских часов с калибром этой серии-TXL, и то версия 251.471, небольшого размера но на 23-х камнях,судя по всему осталась как атавизм. Во всех остальных аналоговых мужских часах стоит G10.
Я уж не говорю о таком шедевре как ETA 805.112, в котором вообще нет камней, самый super light. В Цертине его не встретишь, в отличие от Тиссо.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Oleg Mikhnich за это сообщение:
Antonissimo 555 (21.07.2018), babangida (26.03.2010), faz (26.08.2010), Sergei1980 (21.01.2010), tisso (21.01.2010), torbich (08.08.2011), zulu (05.02.2010)