Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Электро-механический Луч.
Показать сообщение отдельно
  #86  
Старый 13.11.2010, 16:43
Аватар для IgorZ
IgorZ IgorZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Ruhrgebiet, DE
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 72 раз(а) в 37 сообщениях
Можно было бы конечно и так в принципе поступить - заменить транзисторы, хотя не факт, что в радиомагазине они были бы в наличии (если у них ВС847С оставалось всего 6 штук) пришлось бы их снова подгонять по месту, а тут взял и приял другой резистор в замен старого...
Убрал я все-таки резистор на один 1 Мом, поставил за место него, чип-резистор на 680 ком (надо бы было сначала на 910 ком, потом можно было бы поставить и на 820 и750 - посмостреть что и как от этого меняется, но лень тащится в магазин радиодеталей), был как вариант у меня еще 2 по 470 соединить последовательно (только места на плате нету чтоб их так разместить), ну да ладно, впаял я его, часы спокойно ходят... померял напряжение между между катушкой L2 и корпусом показывает где-то в райне 0.1-0.15 Вольт, только надо сделать оговорку, что вольтметр вносит изменение в цепь, что и отражается на амплитуде колебания баланса - уменьшается при подключении вольтметра...
Вот фотографии того что получилось, осталось только точно выставить частоту кварцевого генератора, разобрать снова сам мех, разобраться с ремонтуаром, промыть,снова собрать и смазать...
P.S. да и пробовал ставись подсевшую батарейку в 1.3 В, тоже спокойно на ней работает...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 461
Размер:	70.3 Кб
ID:	78745  
Ответить с цитированием