Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Датируем F.M.S. - 2
Показать сообщение отдельно
  #482  
Старый 11.12.2018, 19:36
Pilot2272 Pilot2272 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Сергиевск Россия
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 32 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от velorius Посмотреть сообщение
Это самый надёжный вариант - как правило дефектное колесо всегда будет клинить в одном и том же положении.

Лучше то оно лучше, но донора не всегда удаётся найти. А кривые зубы завсегда можно поправить.

Очень редко удаётся подобрать от одного производителя, не говоря уж от разных, тем более немца заменить советами. Ищите донора.
Валера, я прокатил колесо наборным трибом по барабану. Там где цеплялся триб за зубья (клинил) был кривой зуб. Я его выпрямлял. И так по кругу. Сначала ходовой барабан, за тем бой. Зубья выправил ещё раз прокатил. Уже почти без зацепов. Собрал. Часы идут уже сутки. Без остановки. Поставил метку на барабане. Буду поглядеть. :-)
Но зубки нужно переделывать. Мне понравился как способ лечения зуба. Это сверловка на 3-4 мм два отверстия и забивания в них штырьков до упора, а потом откусить по высоте соседних зубов. Такой зуб прямой и прочный. Проволоку только для штырьков подобрать нужно по диаметру такую же как и ширина зуба. Это по моему лучше чем впаивать кусок латуни с последующей обточкой.
Ответить с цитированием