Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Наши авто
Тема: Наши авто
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 05.09.2010, 13:00
Don62 Don62 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 854 раз(а) в 162 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Don62 Посмотреть сообщение
Уважаемые господа форумчане!

После просмотра за последнее время многих тем напрашиватся вывод, что автомобильная тема дла многих не равнодушна. Наример, колличество сооющений по теме "выбора минивена" намного превышает любую профильную. По ряду топиков могу судитбь об автопредпочтениях ряда уважаемых форумчан (VV, Tapoka, jinkade, 5 Stars, особенно близкий мне по духу GT3 и др.) Поэтому предлагаю создать тему об наших авто: на чем ездили, на чем ездим, на чем собираемся, что не нравится и т.д.)

О себе:

- 1997 г. - Фиат Темпра (4-х летка)
- 1999 г. - Вольво 850 (пятилетка)
- 2001 г. - Нисан Максима (годовалая)
- 2003 г. Вольво 80 T6 (Новая)
- 2006 г. Мерседес ML 350 (новая)
- 2008 г. Лексус RX 350 (новый, стоит в Черногории)
- 2009г. Ммини Купер (новый, купил для жены, через год продал)
- 2010 г. Порше 911 Каррера 4S (2007 г.в.)
- 2010 г. Шелби Кобра (1991г., сейчас на реставрации)

По всем этим авто (если это интересно) могу высказать свои ощущения.
Решил восстановить хронологию: как, почему покупались и продавались и т.п.
1. Темпра - первая машина (досталась за недорого), на ней ездила жена тогдашнего шефа. Соотвественно ломалась через каждый месяц, то глушак оторвется, то не заводится при - 5 гр. Вобщем большую часть времени стояла в сервисе. Короче наш ВАЗ,только чуть получше в плане интерьера. Юыла продана без сожаления водителю шефа.

2. Вольво 850 - ручка, по сравнению с Фиатом - небо и земля. Но возраст сказывался, то одно то другое приходилось менять. Отдал почти задаром своему боевому товарищу. Его сын ездил на ней еще лет пять.

3. Максима - первая машина на автомате, после этого на ручке машин не было. Купил в пол цены у того шефа (что то она не показалась ему "крутой"). Отъездил два года и даже не помянял ни одной лампочки. Но случилос столкнуться с 740-м Вольвешником, причем на минимальной скорости. Результат - у него помят клык на заднем бампере, у меня вся морда, чуть не по самую кабину. Продал не ремонтируя мастеру автосервиса (Благо была КАСКО).

4. Видимо благодаря этому был куплен новый Вольво С 80 Т6. Проездил пару лет. Машина хорошая, резвая (7 с чем то секунд до сотни), но очень низкая, цеплялас днищем за лежачих полицейских. Про зимнюю парковку даже говорить не хочу. Поэтому был выбран следю вариант.

5. Мерседес ML 350 с пакетом off road. Езжу до сих пор. Машина нравится, хотя в плане качества немцы сдали. Был ряд мелких поломок. Наиболее существееный вариант замено чего-то там в системе ГРМ (об этом писали в каком - то топике). Попал тысяч на 200 (у неофициалов). Сейчас вроде все нормально. Можно было поменять но не вижу на что. Из этого класса ничего больше не нравится.

5. Лексус RX 350 - был куплен новый в Черногори (есть там некая недвижимость). Машина хорошая, но не ML (сугубо мое мнение).

6. По остальным двум экземплярам - это отдельная тема
Этот пользователь сказал Спасибо! Don62 за это сообщение:
Samsung (20.11.2013)