Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - 16 линий: от Cortebert 488 до Молнии 3603 - Очерк по истории часовых механизмов
Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 11.08.2018, 04:15
Аватар для Serge XII
Serge XII Serge XII вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,945
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 4,107 раз(а) в 1,247 сообщениях
Цитата:
Сообщение от victor_12 Посмотреть сообщение
Про Rolex, про обычную гордость можно было бы убрать, не понятно кто был горд, и с какой стати, к примеру мне такую гордость встретить не пришлось, история Rolex вобщем известна больше чем Cortébert, так что большинство читателей вероятно знают основные факты, полезней было бы просто привести ссылку на хороший источник
Это моё авторское впечатление от чтения текстов в интернете про Cortebert, - и описательных, и на форумах, и в продажах. Очень часто не забывают значительно сказать, что вот мол аж в Ролекс ставили. Я как раз пишу, что нечем особо гордиться в том самом абзаце. Если его дальше читать, там и ссылочка есть, по которой мне попался материал, показавший мне, что мои представления об истории Ролекс были неверны.

------- ADDED AFTER 13 MIN --------

Цитата:
Сообщение от victor_12 Посмотреть сообщение
Стр 20

Здесь скорее пожелание, там где Вы упоминаете про использование в первую очередь Молнии на железных дорогах СССР это действительно интересно.
Например процедуры как часы проверялись, каккая точность считалась удовлетворительной и пр. Это все для американских железнодорожных часов, Вы можете легко найти в сети, но механизм Молнии никак не удовлетворяет таким стандартам, так что подробности использования были бы супер интересны. На этой странице пока, больше нет времени, все как обычно imho
Да, ворочалась в голове ленивая мысль сделать небольшое собрание таких Молний и что-то про них разузнать. Нигде не читал про это. И фоток попадалось всего три, с разных ж/д. Но на это уйдёт у меня много времени, уже не для 2-й редакции очерка точно.
Ответить с цитированием