Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - ETA vs Seagull
Тема: ETA vs Seagull
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 12.01.2018, 12:16
Deuex Deuex вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Норильск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
Я блин до сих пор заикаюсь после того как прочитал название темы....



Вот высчитайте в процентах соотношение цен ЕТА к Сигулу, вот и узнаете на сколько Ета лучше/на сколько Сигул хуже.

PS: вот например китайские автомобили уже перестали быть дешевыми, потому что китайцы начали подтягивать вверх качество..... уже тыщу раз выяснено, что качество за дешево не бывает.
Так сигул не подпольная компания с огромным количеством механизмов в год и без налогов в виде "swiss made"
И что общего вы нашли между часами и машинами?
Китайские машины рассчитаны только на внутренний рынок и единицы отправляют за рубеж. Seagull оставляет себе свои лучшие механизмы, а остальные отправляет timex, fossil, ingersoll и т.д. в общем: у них 6 млн механов в год. Конечно, до топ градации от eta с сертификатом seagull наврятли дотянет, но уж сравнить со "standard" не помешало бы. Тем более их механизмы часто используют для ремонта eta, ведь они почти точные копии eta.
А теперь вопрос к вам. Вы держали в руках seagull и eta? Сравнивали? Вы их хоть когда то видели? разница в стоимости не такая уж и большая, но у eta в градации "standart" вообще нет финишинга, а за топ уже просят до 4000$ (видел пару лотов на ebay, прям произведение исскуства)
так будут пруфы или одни галословные утверждения?

Цитата:
Сообщение от KALJAN Посмотреть сообщение
Зачем плодить темы?!
Вот буквально неделю назад, уважаемый на форуме мастер Дмитрий написал:
Я разбирал хомаж на люминор от парнис
Там был клон унитаса, не знаю какой китайской фабрики
Механизм не плох, я только отполировал шейки заводного вала и вала барабана, чтобы упредить износ
Все детали крупные, поэтому механизм не так чувствителен к мелким погрешностям производства

Что касается китайских механизмов с автоподзаводом, то я бы предпочёл им механизмы Мийота или ЕТА.


Чуда от китайских мехов ждать не стоит, но большинство людей носят часы с этими мехами, хвалят и ругают. Так что для проекта эти мехи подойдут на 100%.
Хм, спасибо за наводку, как я понял, в парнис суют мусор с завода seagull и мусор с завода shanghai. Но раз у лоу грэйда все без особых косяков, то можно попробовать. Теперь осталось найти место, где все это добро продают, ибо от парнисов г@@@@ навалом, но хотелось бы грэйд получше взять.

Цитата:
Сообщение от KALJAN Посмотреть сообщение

Что касается китайских механизмов с автоподзаводом, то я бы предпочёл им механизмы Мийота или ЕТА.[/i]
П.с. друг, мийота плохая затея, особенно их копии 2824, ротор автоподзовода просто ужасен, ибо он напоминает о себе постоянно, т.к. очень шумный- остальное вроде нормально, но с точностью многовато проблем.
Ответить с цитированием