Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Модно ли быть нищим?
Показать сообщение отдельно
  #84  
Старый 29.05.2016, 07:49
Аватар для Alex8486
Alex8486 Alex8486 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 224 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Может в Минске они такие?
Они боятся всего.
Бомж легко может расплакаться от умиления
Может в Питере они такие?
В Минске, кстати, найти бомжа нереально. Я писал про Киев и частично про Москву, насколько могу их "знать" хотя бы по трём вокзалам.

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Алкоголикам не свойственна жестокость.
Вам бы статистику преступлений почитать.

Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Хм...
Судить за других то проще.
Вы плохо представляете, но почему не допускаете, что кто-либо может находиться в иных обстоятельствах?
Люди все ж разные.
Ну вы приведёте наглядные примеры жизненных ситуаций?

Ну вот мой пример. Был тут проездом в Москве. Чтобы не сильно тратиться на отель, жил в недалёком Подмосковье. 20 минут на маршрутке до метро. И вот доезжаю я на этой самой маршрутке до метро, запускаю руку в задний карман, хоп, а кошелька-то с проездным нет. Оставил в квартире. Хватаюсь за "спасительную" мысль снять деньги с карты. Так ведь карта тоже в кошельке! Что делать? Пришла в голову мысль, что если попросить у кого-то 50 рублей, кто-то и даст. Но не смог. Взял таксиста от метро, пообещал ему тыщу "туда-обратно", смотался за кошельком. Просил бы дольше. Не по 10 же рублей просить.

Или вы искренне верите, что все люди, просящие на билет до дома, на лечение больных умирающих детей - настоящие нуждающиеся?

Кстати, заметил по столичному метро. Теперь попрошайки даже не стараются выглядеть жалко. Они неплохо одеты, умыты и вообще причёсаны. То есть, не вызывают никакой жалости. Впрочем, жалости не вызывают и безногие "ветераны" различных боевых событий. А вот человек-мумия - забавный персонаж. Как минимум необычный.
Ответить с цитированием