Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Smart сasual, универсальные, календарь или запас хода, 7000$ или евро
Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 27.06.2007, 14:45
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
C олигархами лично не общаюсь, хотя по работе приходится видеть. Я что-то вроде финансового консельери, работающего на разных в меру известных людей. Соответственно приходится тратиться на дресс-код и всякие дорогие цацки.

Клиенты в основном мультимиллионеры. Им во-первых впадлу будет смотреть на меня, если что-то в моем облике режет им глаз, а во-вторых им всегда приятно платить дорого за эксклюзив. Хорошие финансовые рекомендации стоят как стальная Daytona за "один подход к снаряду". Минус расходы, минус налоги и прочее. В итоге мои часы должны красноречиво показывать клиенту, сколько ему будут стоить полторы-две недели моей работы

Нет ничего более унылого, чем жуликоватого вида консультанты в стоптанных ботинках, дешевых пиджаках, полиэстровых галстуках и пластмассовых таймексах. При этом никакая деталь гардероба не должна сильно выбиваться. Я могу быть в джинсах, мокасинах, футболке и часах , но если на руке, к примеру, Zenit, то и джинсы у меня будут Corneliani, мокасины Tods и футболка Emporio Armani. Rolex вполне укладывается в формальный дресс-код подобного уровня: ну, там машина минимум Volvo, костюмы Canali-Zegna-Corneliani-etc, обувь Croket & Jones, рубашки Pink или Curtis и т.д.. Rolex - универсальный идентификатор практически в любом бизнес-обществе. Единственная особенность - золотой Rolex, типичный атрибут людей, которым деньги даются настолько легко, что лучше не иметь с такими дел - Вы понимаете

Вот собственно и простая вводная

Кстати еще вопрос: если сравнивать VV и АР, упоминавшиеся в обсуждении, что можно сказать о механизмах, сравнительной престижности, цене и т.п.?

My best