Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Как делают Royal Oak (видео)
Показать сообщение отдельно
  #96  
Старый 30.07.2012, 09:36
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vv) Посмотреть сообщение
...Идешь к этив всяким видерехтам и романам готье, говоришь им - ребята, знаю, у вас механизм хороший, давайте я есть его покупать! То есть не сам мех, проектную документацию, права на на него и все прочее. Цена на выходе у таких фирм, как Брайт или ТАГ, будет не 15-20 тыщ.
...
ПС. Вместо похода к независимым, Брайт или ТАГ ( не помню кто ) идет к японцам и покупает у них базовый механизм. О чем это говорит? Я думаю о том, что вся механика независимых нежизнеспособна. То есть они не ставят себе цели сделать ХОРОШИЙ механизм, они делают механизм красивым. .
Соглашусь. Думаю, что в массовом производстве цена-качество будут проигрывать. А потом Таг и Брайт - часы массовые и сравнительно недорогие, большинству их потребителей пофиг, что там внутри. Если бы не политика ETA, их бы вообще мало что волновало ИМХО. Такими механизмами по идее должны интересоваться марки верхнего сегмента, не имеющие, однако, своего эксклюзивного механизма. Но, AP, Ланге и Патеку это вроде как не нужно, Вашерон в Ричмонте и ему это не дадут сделать. Остаются бренды типа DeWitt - молодые, позиционирующие себя, как новый эксклюзив. Но как раз таки и потребители этих брендов - люди специфические, им нужно "дорого-бохато", иначе они как раз на Патек и Ланге смотрели бы...
В общем, на мой взгляд, экслюзивные калибры трехстрелочников просто спросом сколько-нибудь заметным пользоваться не будут, при этом заведомо проигрывая по качеству калибрам типа 3120, 2121, 325 и т.п....
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием