Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - А где вы покупали свои Casio?
Показать сообщение отдельно
  #176  
Старый 25.11.2013, 17:23
Dmitry Kosyakov Dmitry Kosyakov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Искал часы GW-М5610-1.
Вариантов, в любом случае, несколько:
1) ebay и всякие зарубежные сайты, связанные с доставкой из-за границы:
+ цена, эти стоили без доставки порядка $140,
+/- оригинальность (у зарекомендовавшего себя продавца, конечно, купишь оригинал наверняка, но страховки все равно никакой),
- время доставки,
- отсутствие проверки по факту покупки (можно, конечно, обратно отправить, но ведь гемор);
2) casiomania.ru
+ цена, такая же как за границей, даже меньше $140 выходило,
- оригинальность, очень очково, при том что у них только доставка со склада, хотя отзывы нормальные (правда, с учетом того, что они за них платят);
3) сайт clockshop ru почему-то парсер блокирует
- цена, 7000р ($212),
+ оригинальность, есть магазины, куда можно съездить и посмотреть (что я и сделал, но наткнулся на брак - не работала автоподсветка, правда надо отдать должное, что консультант в магазине сама долго проверяла эту функцию и предложила в итоге скидку в 25%, кажется);
4) audiofoto.ru
- цена, те же 7000р,
- один магазин и тот на вднх,
+ оригинальность, этот магазин находится в списке оф. дилеров на сайте Casio http://www.g-shock.eu/ru/support/?ci...BA%D0%B2%D0%B0

Я выбрал последний вариант. Заказал доставку, на месте проверил основные функции. Уже вот дня 3 таскаю, часы сами синхронизируются ночью, автоподсветка и остальные функции работают исправно. В комплекте была гарантия по РФ и международная, инструкция на русском.

Думаю, я бы выбрал первый вариант, если бы там продавались часы Made in Japan, но эта модель, как я понял, делается только в Китае, поэтому не стал заморачиваться и купил для Европы - к тому же сохраняется гарантия и пощупать можно, как я уже писал.

Всем удачных покупок. Надеюсь мой отзыв кому-нибудь поможет, как мне помогали отзывы других людей на этом сайте.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dmitry Kosyakov за это сообщение:
Kengur (26.11.2013)