Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Смарт/коммуникатор: хочу соскочить с iOS на Android. Какие аппараты посоветуете?
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.06.2013, 15:41
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Смарт/коммуникатор: хочу соскочить с iOS на Android. Какие аппараты посоветуете?

Уважаемые коллеги, помогите советами, плз.
Уже давно пользуюсь 4-м Айфоном на 32 Гига, в принципе доволен, но захотелось чего-то новенького. Думаю про аппарат на Андроиде...

Чего хотелось бы:
- размеры если и больше, чем у 4-го Айфона, то не намного;
- достаточно прочный аппарат, т.к. обращаюсь небрежно, тот же Айфон без малейших последствий не один раз ронял на жесткие поверхности с примерно полуметра; всякие чехлы и чехольчики не люблю;
- желательно, чтобы качество материалов не уступало Айфону (из серии "берешь в руки, понимаешь - вещь");
- безглючные голосовые фичи типа написания заметок и СМСок с голоса, голосовое управление девайсом;
- надежный wi-fi;
- чтобы заряда батареи хватало на рабочий день при средней интенсивности использования;
- приветствуется "ухватистая" поверхность корпуса типа soft touch и какая-никакя, но водозащищенность: под водой, конечно, пользоваться не собираюсь, но и случайное попадание под дождь апапрат должен уметь пережить.

Для чего нужен девайс:
- голосовая связь (в этом смысле 4-м Айфоном не доволен, т.к. очень слабый радиомодуль);
- инет-серфинг, вкл. свободное скачивание любых файлов;
- электронная почта;
- навигация;
- часто пользуюсь органайзером;
- игрушки - в основном action;
- музыку с таких устройств НЕ слушаю, так что качественный уровень плеера не важен;
- иногда в поездках смотрю кино, тут чего-то эдакого тоже не требуется, нормальное среднее качество вполне устроит;
- изредка работа с офисными документами;
- объем памяти не менее 32 Гб (или возможность использования внешних карт памяти);
- экран, не слепнущий на солнце;
- свободное наличие контента, но, насколько я понимаю, у Андроида с этим вообще никаких проблем...
- желательно, чтобы производитель поддерживал аппарат хотя бы года 2;
- цена в пределах 20000 руб., желательно 15-17 тыров.

Вот как-то так... Заранее признателен за советы, особенно из личного опыта. Если подскажите главные моменты, требующие внимания при выборе Андроида, также буду благодарен.

Да, возможно, скорого "фото на руке" ждать не стоит, затея эта у меня еще не приняла формы окончательной уверенности. Но хочется как-то подготовиться, собрать информацию. Попробовал читать всякие спец. форумы, но быстро утомился извечным холиваром на тему "Яблоко против всех". Надеюсь, здесь такого не случится.
Ответить с цитированием