Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Самые красивые часы с купольным сапфиром
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.02.2018, 13:37
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,558
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 21,426 раз(а) в 3,355 сообщениях
Самые красивые часы с купольным сапфиром

Приветствую всё экспертное сообщество!
Мне всегда нравились часы с винтажными нотками. Одной из самых приятных ноток, будоражащих моё эстетическое чувство было наличие КУПОЛЬНОГО САПФИРОВОГО СТЕКЛА. Хочу сразу обозначить. имеется в виду не просто НЕМНОГО выгнутое стекло, как во многих часах, Не "ПУЗЫРЬ" как в Баблах, а купольное стекло более менее постоянной толщины с максимальной кривизной у краёв и более менее плоское в центре.

Как пример нужной формы можно привести LLD



или ПАМЫ такие красивые.



Хотелось бы узнать побольше вариантов. Легенда у меня есть, но хотелось бы что то на замену или в дополнение. Кстати, костюмники тоже интересны.
Интересуют часы с сапфиром. Плексиглас не хочу, а минералка обычно сочетается с не очень хорошей отделкой (ну, просто другой ценовой уровень). Меня интересуют часы по отделке не хуже LLD. Кстати, кварц тоже интересен. Предел цены для покупки - 2000 долларов за приличное БУ. Рукака 17,5 см. Но для "полюбоваться" можно выкладывать любые варианты. Пусть тема будет иметь не только прикладное, но и энциклопедическое значение.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
AlexBoy87 (26.09.2021), Drugan V (02.02.2018), Maksim 55 (07.11.2018), VoltAmper (01.02.2018), Yogan (01.02.2021), zorkiy sov (25.05.2021)