Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - King Seiko - история и хронология
Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 18.02.2014, 14:09
Аватар для Metallica
Metallica Metallica вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 20 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Покупая, я отдавал себе отчет, что часы старенькие, мои 1971г., во-вторых Lord Marvel стоит не дорого хоть и хай бит, и в-третьих при переслке моглинаделать бед. Закрепление меха в часах и регулировка в мастерской Бабанина обошлась мне в 500рэ. я не в обиде на продавца. Кстати, летом покупал у Сейи OS dynamic новые так их тоже пришлось везти регулировать, отставали намного, теперь полгода идут +2+3сек. в день. Вполне могли на почте пнуть, уронить и т.п.
Согласен! Если исходить из того что часы полностью обслужены, полностью работоспособны и требуют только регулировки, то тогда проблем нет. Хотя у нас в регионе все такие проблема есть - отсутствие грамотных часовщиков, которым не страшно доверить часы А по поводу почты думаю что в моем случае именно так и было. Может конечно не пинали, но видимо серьезно уронили, поскольку один край посылки был вмят и сама она была порвана. Может вдохновившись олимпиадой в Сочи решили в хоккей посылками поиграть, кто их знает

Цитата:
Сообщение от Hanni Посмотреть сообщение
...новые то часы +-15 нормально для механники новых моделей !а винтаж больше для коллекции берут !
Ну насчет коллекции наверное кто как. Честно говоря из современных моделей Сейки мало что нравится. Если бы положить Кинг Сейку в один ряд с современными часами, то выбрал бы все равно их. Что-то есть в дизайне. Строгое, изящное и восточное Лично я брал для повседневной носки, поэтому и озаботился точностью
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Metallica за это сообщение:
cft1231 (10.10.2014), Hanni (18.02.2014)