Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Выбор: Omega vs TAG (и еще немного о размерах руки)
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.09.2007, 20:02
Аватар для Tikonderoga
Tikonderoga Tikonderoga вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Выбор: Omega vs TAG (и еще немного о размерах руки)

Приветствую.

Задумался о выборе часов, этот форум показался самым подходящим местом, чтобы спросить совета.

Итак, исходные условия:
мужские, универсальные (и офис и вне его), до 2500$. Нравятся классические трехстрелочники с темными циферблатами и стальными браслетами. Москва.

Сначала стал смотреть в интернете. Приглянулись Omega Seamaster (2222.80.00) и две модели TAG Heuer:одна попроще, но с ненужной, на мой взгляд, второй часовой стрелкой (Carrera, вариант №1); другая - гм, хронограф (Carrera №2). В общем, первые признаки "мук выбора".

Походил по магазинам, ситуация ухудшилась.
Seamaster стандартного размера (41мм) показался мне крупноватым на моем тонком (17 см) запястье. А mid size (36мм) сам по себе смотрится похуже, поскольку уменьшен непропорционально. С другой стороны, Carrera (39 мм) подходит по размеру очень хорошо, но эта красная дополнительная стрелка меня раздражает... В общем, мучаюсь.

К форуму у меня следующие вопросы:
1. Кто какого размера часы носит, и на запястьях какого обхвата? У меня наручных часов не было давно, возможно, это я с непривычки так воспринимаю крупные циферблаты? Что скажете? Ну и конкретно по размерам Omega какие мысли?
2. Omega vs TAG. Я правильно понимаю, это часы примерно одного класса, и, соответственно, надежности, точности и т.п.?
3. Хронографы. Нужны ли? Или только для красоты, чтобы циферблат не пустовал? Мне как-то кажется, что все эти дополнительные стрелки только зря усложняют механизм.

Спасибо.
Ответить с цитированием