Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Собаки
Тема: Собаки
Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 02.12.2009, 16:22
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,353
Сказал(а) спасибо: 16,172
Поблагодарили 18,978 раз(а) в 7,052 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Никто и не спорит, завести собаку это ответственность, не только кормить, лечить, и развлекать, но и воспитывать.
Здесь согласен,воспитывать для дальнейшей адаптации к среде,где ей придётся жить.
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Я видел покалеченных собаками, не дикими, а домашними.
А это как раз пример воспитания через насилие,когда некоторые"воспитатели" желают получить дрессированного зверя,а не друга.
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Опять, ИМХО, считаю, что у собаки, не у кошки, попугая, паука, д.б. 1 хозяин, котрого пес должен понимать и слушаться с полуслова.
Слушать и понимать должен,но не как хозяина,а старшего брата,друга,отца.Потому как,"хозяин" сегодня отдаст приказ-"сидеть","лежать",ко мне",а завтра,из-за агрессивного состояния или банально алкогольного опьянения-"фас" на непонравившегося ему чем-то прхожего,соседа,да в конце концов чтобы просто продемонстрировать "молодецкую силушку" на несчастной дворняге или "бомже".
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Все указанные ВАми организации и структуры направлены, не только на подчинение, но и на уничтожение. А я говорю а хозяине, а не о живодере, есть разница.
Если есть хозяин,значит есть и раб.Вспомните кого называют и называли хозяином в человеческом обществе(я исключаю энциклопедическое толкование слова).Хозяин-это тот кому надо лизать задницу и выполнять все его прихоти,включая насилие над другими и каждый раб мечтает, в "подкорке", сожрать своего"хозяина" и занять его место. Видел замечательный документальный фильм по телевизору, про какой-то буддистский храм,где монахи живут рядом с тиграми и кормят их.Это удивительное зрелище,когда большое количество "диких" тигров сосуществует рядои с людьми не проявляя ни капли агрессии ни к монахам,ни к туристам,замечательный пример сосуществования казалось бы совершенно не совместимых особей-хищников и пацифистов.Всё дело в том,как не только мы воспринимаем окружающий мир,но и в том как окружающий мир воспринимает нас.Мы здесь (на Земле) такие же ,не надолго зашедшие ,гости,как и любые другие-живые существа,так что и не нам устанавливать приоритеты в отдаче приказов.Кстати,если посмотреть на замечательные фото,опубликованных в этой ветке,ЛЮБИМЦЕВ,у меня не возникают мысли по поводу избиений этих чудных созданий(в целях воспитания)их сожителями,хотя Виктор(Шмель) сам по себе-редкостная "зверюга" с очень нелёгким нравом и тяжёлой рукой(у него и кунг-то, все, из-за этого отказались покупать)))).
Ответить с цитированием