Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Душевные часы...
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 02.11.2014, 18:22
Аватар для macrolab
macrolab macrolab вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 2,762 раз(а) в 200 сообщениях
Душевные часы...

Добрый день, уважаемые форумчане и больные часовой болезнью, к коим я отношу себя в полной мере. В настоящее время в сете имеются часы на все случаи жизни: для офиса, для ресторанных бесед, кэжуал и т.д. Есть часы для понтов ( для встреч с особым кругом лиц), есть и те, которые надевал только дома ( у психиатра консультировался: здоров, годен ).
Впору бы успокоиться, но есть одна червоточинка: не хватает мне тех одних, душЕвных часов. Тёплых, что-ли, когда камин, тишина за окном, вязаный свитер, уют со всех сторон . На улице осень, а часы на запястье, как лучший друг, спасают от депрессии.
Нет больше стремления к черно-белым стрелочникам, однотипным хронам, похожим друг на друга дайверам.

Что все-таки требуется: механика, круглый формфактор,от 41 мм (запястье 20-21 см), безель не тонкий, крупные цифры или метки, дата очень желательна. Циферблат - не одноцветная пластина, а рельефный вариант или имеющий оригинальный цвет. Стрелки желательно золотисто-песочного оттенка.
В целом достаточно современные, не олдскульные часы.
Такие часы, которые продав, долгое время сожалеешь об этом и в итоге возвращаешься к ним же. Такие часы, которые покупаешь сердцем, несмотря на не топовый мех и слабую брендовость.
Ценник не так важен. Если дорого, то будет к чему стремиться. Могу носить и недорогие часы, всё равно в обычном своём окружении цену на часы я назначаю сам .

Однажды я приобрел культовый альпинист Seiko Sarb017, но я их не понял. А также не смог подружиться со стеклом, лишенным намека на антиблик.



Были у меня Jean Marcel (пока не украли), не брендовая, но очень душевная лимитка. В продаже сложно найти. Также очень любил MAGRETTE Regattare, продал, теперь коллега по работе носит.



Накидаю пару вариантов, чтобы быть понятым:



Памы и ролекс - ими надеюсь завершить ЧБ. Пока, считаю, рано. Бомы всё же сильно уходят в винтаж. Таги - отлично, но черно-белый вариант, вот бы лимитку с другим цветом! Bell & Ross - хорошо, но аэротема - не моё, кроме того лого компании слишком навязчиво. Ральф и Тудор - нет даты, очень, очень жаль.

Пока фаворитом является представленный Tudor Heritage Black Bay .

Максимально попытался оформить мысль. Предложите ещё варианты?
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! macrolab за это сообщение:
Drugan V (30.11.2017), numan (06.12.2014), pozolotoff (03.11.2014), red039 (19.10.2018), Sergei 36 (01.04.2015), sls63amg (03.11.2014), Timson1974 (03.12.2014), topol (02.11.2014)