Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Профессиональные "пилоты" - часы для летных экипажей в гражданской авиации
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.09.2018, 03:24
Dreamliner Dreamliner вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Профессиональные "пилоты" - часы для летных экипажей в гражданской авиации

Уважаемые форумчане!

Признаться, не знаю, в какую ветку форума мне следует предложить эту тему. Поэтому, заранее приношу извинения, если я что-то делаю не так.

Давно уже задумался над тем, что в настоящее время нет ни одних внятных наручных часов для летных экипажей в гражданской авиации (являюсь действующим членом экипажа). При этом, ношение наручных часов - является обязательным требованием по своим причинам. Но сейчас не об этом.

Дело в том, что уже давно, вся информация, расчеты и тэ дэ, представлены в пилотской кабине для летных экипажей и на некоторых типах ВС - в кабине, для кабинных экипажей. И нет нужды в сложных хронометрах на руке. По - крайней мере, в том виде, в каком они представлены. Это уже скорее - элемент некоторого стиля, нежели настоящие "пилоты".

Но есть одна тема, которая действительна нужна экипажам. В полете, нам нужен дополнительный цифер, на котором мы могли бы контролировать время, оставшееся до завершения рейса (пассажиры вечно задают этот вопрос бортпроводникам). Или выставить 2 часовой пояс при нахождении в командировке. Или выставить время UTC. Разумеется, это все есть на многих часах. Но...не то. Много лишнего.

Вот я и хотел бы предложить примерный вариант настоящих "экипажных" часов. Интересно, что вы скажете.

Итак, за образец дизайна я бы взял IWC Portugese с горизонтальным расположением 2 доп. стрелок. Но! Доп. стрелки , и левая и правая - должны быть часовыми! То есть, показывать часы, левая - в домашнем регионе, правая - по моему выбору (полет, 2 час.пояс или UTC).

На большом , главном циферблате, обязательно должна размещаться только 1 стрелка! Минутная. Секундная - возможно (надо посмотреть), но не обязательно. По большому счету, особой нужды в ней нет.

Вот такие часы. Могли бы они быть вам интересны? И кто может такие изготовить?

Еще раз прошу прощения. Если что.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dreamliner за это сообщение:
akadama (13.07.2020), ZeppelinSPb (13.03.2019)