Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Выбор из AP, Breguet, PP, Rolex.
Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 16.08.2010, 17:23
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
На мой взгляд несколько странный выбор моделей из столь замечательных марок. Означает ли такой расклад, что Вы среди каждой из 4-х марок выбрали наиболее интересные часы для себя?

Собственно мое мнение о каждой модели:

1. Патек. Акванавт. Как мне кажется, одна из наиболее сомнительных моделей у патека. При наличии в линейке наутилуса как евридэй кэжуала, брать на эту роль акванавта - очень странно. Не понимаю. Если нау дорого - не губите замысел акванавтом - смотрите другие бренды.

2. Одемар. Оффшор. Оффшор - это часы сериал. В каждом сезоне новые серии, когда присмотришься - отличий от прошлого сезона не видишь. "Марианна ушла от Хосе и живет теперь с Антонио, у которого продолжает сосэ ". Примерно так и с оффшорами. Суеты все больше, смысла все меньше. И в дизайне и в концепции линейки.

Я бы брал обычный дуб и никаких гвоздей. Часы с неубиваемой концепцией. Переживут любой оффшор. Хотя выбранный Вами - вполне классичен, и можно подумать.

3. Бреге. Бреге силен в других категоряих, но в эвридэй кэжуале я в бреге не верю. Поэтому учитывая саму категорию выбираемых часов (исключительно поэтому), бреге вычеркнул бы целиком.

4. Ролекс. Про ролекс не буду. А вот так вот. А то банда, банда. А мы ведь тоже не прочь талискер бургундским разбавить - у нас тоже тонкая душевная организация иногда дает о себе знать.

Теперь попытка дать ответ на вопрос что же выбрать:
Данные модели бреге, одемара и патека не взял бы. Независимо от того, между чем и чем выбирать.
Если бы в списке был нау - скорее всего его бы и выбрал.
Обычный дуб взял бы как дополнение к уже имеющемуся ролику или другим сильным часам - просто для разнообразия.
Дайтона - ее бы, возможно, выбрал именно из предложенных Вами вариантов, но если варианты скорректировать, как я описал выше, все было бы по другому. Но еще и потому, что ролик уже есть в хозяйстве.

Итого, резюме: патек наутилус
Альтернатива: обычный дуб, либо ролекс (который нравится лично Вам).

Как-то так.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rudy Waltz за это сообщение:
Baggio (16.08.2010), DPS (16.08.2010)