Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Точность хода электронных часов
Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 22.02.2013, 21:42
notanymore notanymore вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Kyiv
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 92 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PAVK Посмотреть сообщение
42 евро за такую приблуду - однако.. Снимаю шляпу. Честно скажу, меня бы жаба задушила. Да и сами часы с радиосинхронизацией стОят дороже, чем такие же, но без оной. Ещё и батарею кушают активнее, часовой пояс на ночь переключай. ИМХО слишком много геморроя, проще нажать три кнопки по часам синхронизированным с NTP. И всё только для того, чтобы время на часах шло с точностью до секунды? А для чего такая точность, собственно? Просто "шоб було"?
Антенну можно смотать самому. Можно не сматывать - в часах есть встроенная.
Батареи нет - есть аккумулятор и солнечная батарея. Часовой пояс мне в Киеве не надо переключать.
Всего беспокойства - положить на ночь на подоконник.

Мне приятно осознавать что мои часы точны до секунд. Мне не нужно искать ТВ радио интернет, подводить.

Для чего такая точность? Ну она уже есть такая...
Не давать же телеграму в Германию, эй, чуваки загрубите часы, мне такая точность не нужна .

Цитата:
Сообщение от Volodimer Посмотреть сообщение
А насчет Германии с Англией - у нас на любом языке, хоть французском, радиопередача на КВ оказывается в итоге китайской. Зато с Хотбёрда ловится несколько тысяч радиоканалов.
Это не радиопередачи, это цифровые сигналы. Я у себя их ловлю 2. Всего их по миру около 7.
Возле Китая точно есть, и в Японии 2 штуки.

П/в Хотбёрда - в небе летает куча спутников GPS, и время там очень точное. Я удивляюсь, почему часы до сих пор оттуда время не берут....
Ответить с цитированием